Потому что шёл дождь-2 - Книга Игорь / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Потому что шёл дождь-2 - Книга Игорь

0.00
 
Потому что шёл дождь-2 - Книга Игорь

Часовой поправил теплую шапку, протер тряпочкой штык и пару раз пальнул по воронам на башне. Стая черных птиц в строгом боевом порядке взмыла в небеса, громко каркая на возмутителя спокойствия. Часовой перезарядил оружие и замер. Ничто не могло отвлечь его от несения караульной службы. Ничто, кроме лютой непогоды. Но сегодня дождя не было.

 

— Дорогие товарищи! Поздравляю вас с успешным проведением перестроечных работ! — сообщил Начальник страны, протер тряпочкой лысину и замаскировал цветной шпатлевкой большое родимое пятно на лбу.

Товарищи поздравились, радостно завизжали, подняли рюмки и выпили. В глазах застыло недоумение. Потому что в рюмках была дождевая вода.

 

Бывший Главный конструктор уныло брел с тачкой по пустырю, периодически останавливаясь и поднимая ржавые железяки. Прошел год, с тех пор как конструкторское бюро перестало получать зарплату. Все космические корабли порезали и распродали за бугор. Заместители уехали в поисках заработка в далекие страны. И ничего нельзя было вернуть назад. Даже если пойдет дождь.

 

А на Марсе! На главной площади завершалось строительство межзвездного корабля. Шли последние приготовления перед отправкой на Землю. Начальник Марса произнес торжественную речь и разбил бутылку Марсианского о корпус ракеты. Красные человеки с круглыми как блины ушами радостно загалдели. И по древней примете все стали ждать, когда пойдет дождь.

 

Бывший Командор корабля сидел в сигаретном киоске, пересчитывая блоки «Белка и Стрелка», «Лайка», «Космос» и «НАСА марка». Над окошком висела фотография Земли из космоса, подаренная на день рождения бортинженером, торговавшим «Марсом» на соседней улице. Каждый год 12-го апреля экипаж собирался в уютном кафе «Восток». И обязательно приходил бывший Главный конструктор. Не было только Доносчика, потому что он заседал в Парламенте. И каждый год 12-го апреля обязательно шел дождь.

 

А Страна жила своей повседневной жизнью. Люди ссорились, мирились, женились, разводились, дрались, ругались, снова мирились. Весну сменяло лето, потом наступала осень. Скрипели колеса тачек с металлоломом, раскупались «Космосы» и «Марсы», из-под полы продавали «палёнку». Природа снисходительно поглядывала на земных и марсианских человеков, удивляясь их терпению и жизнелюбию. Человеки вспоминали старые добрые времена, продолжая надеяться на светлое будущее, сидя в холодных квартирах. И никто не хотел выходить на улицу. Потому что шел дождь.

  • Афоризм 277. О смехе. / Фурсин Олег
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Главное - хорошо спрятаться - Cris Tina / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Огонь он верит в игру / Esperantes.Yan. De Velte
  • Утреннее / Пара строк / Панина Татьяна
  • Последний проситель / Ворон Ольга
  • Единство души и разума / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Соло на одной клавише / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Баллада подсказки / Музыкальное / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль