Творцы Вселенных / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Творцы Вселенных

0.00
 
Творцы Вселенных

Говорят, что каждый человек — это отдельная Вселенная… но это значит, что есть кто-то или что-то, что создаёт эти Вселенные, делая их непохожими друг на друга…

 

Человек стоял на балконе высотного здания и смотрел вниз. Внизу копошились букашки.

«Букашки топчут букашек… — подумал человек, — и от них остаются мокрые, маленькие пятнышки… и я такая же букашка, — горькая усмешка тронула губы, — перегнись ещё чуть-чуть — и от меня останется такое же мокрое пятно…»

— Эй, проснись! — Тара толкнула мужа в бок. — Он опять на балконе и свесился!

Кан тут же очнулся.

— И что мне делать? — растерянно развёл он усами.

— Ну, придумай же что-нибудь!

Легко сказать — придумай…

И угораздило же их выбрать именно этого человека! Он и до них-то был неадекватный, удивительно ещё, что умудрился дожить до тридцати лет и не загреметь в психушку.

Но… учуяли тогда в нём какую-то творческую жилку, а у Кана, как на грех, идея была, хорошая такая идея, навороченная — не каждый такое и потянет, разве только тот, у кого и без них в голове извилины кудрявились не от переизбытка айкью, а от всяческих заморочек. А тут — вдохновения аж на целый роман! Но самому-то не воплотить — вот и выбрали этого чудака.

И всё шло хорошо — и известность быстро пришла, и фантазии у Кана, да и супруги, просто фонтанировали, но решили они взять ненадолго отпуск — улететь отдохнуть в мечтах куда-нибудь на острова. А после отдыха немножко расслабились.

Конечно, это явление временное, да и их подопечному тоже отдых пошёл, как казалось, на пользу, только вернулся он однажды мыслями домой, а мысли-то одна другой хуже. Не иначе в осеннем парке беса подхватил. Ладно бы ещё какого-нибудь беса чревоугодия или похоти — с такими и жить веселее, так нет! — уныния! И не прогонишь. Тут уж сам человек должен расстараться.

Всё, что удалось придумать Кану — это заставить мужчину бежать с балкона к стенному шкафу, чтобы переобуться — дескать, будет совсем не комильфо, если из лужицы, оставленной популярным автором, будут торчать домашние тапочки, а не какие-нибудь штиблеты.

А что дальше? Не далее, как две недели назад, Кан и Тара отбили подопечного от беса с помощью идеи провести ремонт в гостиной. Несколько дней тот увлечённо и собственноручно перекрашивал пол и потолок в красный цвет, а стены в чёрный. И теперь гостиная вкупе с белой мебелью и белым роялем имела несколько пугающий и ирреальный вид. А если ещё учесть и белый остов скелета, восседающего на стуле перед роялем и положившего руки на клавиши, то картина была та ещё!

Зато какой эффект это художество произвело на приглашённых гостей! И каким довольным и счастливым выглядел он сам. Он так любил слыть оригиналом! И — на тебе! Опять этот бес…

А что если… добавить к этому художеству несколько штрихов? Всего-навсего и надо прикупить белил.

И… молодой человек, направившийся было снова к балкону, стремительно выскочил из квартиры и помчался в магазин.

Вернувшись — открыл банку с белилами, налил их в лоток и, открутив ступни скелета, окунул их в краску. Взобравшись на стремянку, стал аккуратно вести белые следы по потолку. Вот они протопали от двери до люстры, обогнули её, дошли до балкона…

И тут Кан явственно услышал у себя в голове: «А теперь на балкончик… на балкончик… и на перилах оставь следы… а потом внизу…»

Бес! Опять этот проклятый бес!

«Куда! — задёргал, будто верёвку от колокола, одну из извилин Кан, — это же слишком тривиально! Спусти следы по занавеске… так… теперь по полу к роялю… теперь оставь отпечатки кистей на чёрных клавишах… ну вот! В субботу можно снова пригласить гостей!»

— Уффф… — выдохнул Кан, — до субботы можно особо не напрягаться, а там, глядишь, идейка какая наклюнется… да хоть какой-нибудь триллер про эту гостиную. О! Я даже вижу заголовок — «Следы на шторах» или «Лунный этюд, сыгранный скелетом в чёрной комнате…» Ну, я ещё подумаю…

— Кан? Ты слышишь меня? Эй, Кан! — Тара вот уже минут пять пыталась сказать что-то мужу.

— А?.. Что?.. Нет, я всё-таки гений!

— Гений, гений, кто ж спорит-то? Только тут такое дело… — и она, щекоча Кана усами, тихо зашептала ему в ухо, — я, кажется, того… в общем у нас родится наследник…

— Что?! — выпучил глаза Кан, — нам тут двоим — и то развернуться негде, сплошные лабиринты…

— А мы его подселим, — засмеялась Тара, — вот ему! — и она указала усом в сторону беса, который сейчас представлял собой сплошное уныние — ещё бы! — опять сорвалось.

— А что? — засмеялся и Кан. — Наследственность будет отменная. Да и идейка в наследство неплохая есть — пусть возомнит себя ангелом.

Тараканы переглянулись и прыснули от смеха. Впереди, после волнительного периода, вновь замаячила спокойная, беленькая полоса.

  • Харизма... / Фурсин Олег
  • Medicina / Посмотри вокруг... / Мария Вестер
  • Твои глаза / Песни снега / Лешуков Александр
  • Э-э-э… рыбалка? / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Чёрной краски быстрые движенья / Каллиопа
  • В тумане / Быковский Станислав
  • Как новенький / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Анархия гл.2 из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Воспитание принцев на белом коне / По следам лонгмобов-3 / Армант, Илинар
  • Настоящий зоопарк. Автор - Метла Мастера / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • ЗАЛЕТНЫЕ. Глава 1. Путь к цели. / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль