«У Прычинса» / Дорогами Сиреневых Эпох / Гофер Кира
 

«У Прычинса»

0.00
 
«У Прычинса»

1

В первый раз Прычинс умер в Мясорубке Ганна. Закованные в лед планеты-океаны Одегис, Тангунда, Нонот мчались мимо его корабля. Их обгоняли, давясь и толкаясь, шустрые астероиды, а в окружении гордых безмолвных лун проплывали величественные Аэльар и Дейна. Со словами «Да сколько можно?!» Прычинс мастерским жестом вскрыл корабельную обшивку и вышел в космос без скафандра.

С тех пор он редко бывал один.

 

2

Однажды Прычинс поселился на Илларе, на вершине знаменитого шуардского вулкана. Он основательно всматривался сквозь дым и пепел в глубину и почти увидел Суть Тысячи Вещей, но ему помешали любопытные шуардцы.

— Что там? — спросили они, указывая в небо.

— Ничего.

— А дальше?

— Ничего.

— А на самом краю?

— Ничего! — разозлился Прычинс и спрыгнул.

 

3

С женщинами у Прычинса не ладилось. Одна пришла в его дом на радиоактивных болотах в Молии, долго осматривалась. Ничего не говорила.

— Что тебе нужно? — не выдержал Прычинс.

— Хочу, чтобы ты забрал моего мужа.

— Стоило бы спросить меня для начала.

— Я даже его не спрашиваю.

 

4

Однажды Прычинс сидел на самом нижнем уровне тюрьмы Гуа-гуа-нга и скучал. Глядя, как плесень вытесняет воздух, он подумал, что надо бы взбодриться. Он совершил хитроумный побег и ловко ушел от тысячи быстрых Странников, посланных за ним.

Понравилось. Вернулся, чтобы повторить.

 

5

На входе в дом Прычинса висела табличка: «Дураки! Не приходите ко мне. Я не хочу вас видеть», но все думали, что их это не касается.

Тогда он решил напугать и повесил табличку «Выхода нет». Но все подумали, что так даже лучше.

 

6

Скрываясь от поклонников, Прычинс поселился в бессветной перенаселенной столице, в доме с видом на площадь для бракоразводных процессов. Понаблюдав и насмотревшись, сказал:

— Занятные обстоятельства. Отложу их на следующую смерть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль