Салфетка-5 / Салфетки / Риндевич Константин
 

Салфетка-5

0.00
 
Риндевич Константин
Салфетки
Обложка произведения 'Салфетки'
Салфетка-5
Скорее всего, будет дорабатываться и вырастет в полноценный рассказ.

Тема салфетки:

 

– Пож-жалу…уйста, – бормотал Петр, сидя перед следователем. – Й-й-я всё-о рас-сскажу… Только в участке! Не в этом доме! Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй…

Парень, признающийся в убийстве четырёх своих друзей, дрожал как осиновый лист и истово молился. Следователь Алексей задумчиво барабанил пальцами. Петр всё тщательно спланировал – мертвецы действительно выглядели так, будто на них напал вампир, по местным легендам обитающий в этом заброшенном доме. Если бы это порождение ночи действительно существовало, конечно. Неплохо парень и играл – его состояние не отличалось от остальных выживших. Его бы никто не заподозрил. Дело – типичный висяк.

Был, пока нежданно-негаданно явился хозяин дома, о котором никогда не слышали даже местные старики, якобы проверяющий своё недавно полученное наследство. Вон он стоит, молодой франт в белом костюме и плаще. Даже цилиндр у него белый. Зачем он попросил три минуты поговорить с ребятами, выжившими после этого испытания на храбрость? Почему убийца после этой непродолжительной беседы решил признаться?

– Так о чём был разговор? – обратился Алексей к Виктору, другому парню. На причитания Петра следователь не обращал внимания.

– Он каждому что-то сказал на ухо, – ответил Виктор, смотря на собеседника честными глазами. – Мне, к примеру, посоветовал быстрее венчаться.

– Вот как, – задумчиво протянул Алексей. – Ну ладно. Собираемся, поехали в участок, там продолжим допрос.

Виктор облегчённо вздохнул, когда полицейская машина скрылась из виду. Он соврал следователю – сидя рядом с Петром, которого считал приятелем, он слышал, что сказал ему франт. Но даже на смертном одре он не расскажет этого.

Это был свистящий шёпот, пробирающий до костей: «Мне очень не нравиться, когда на меня вешают чужие деяния».

  • Котомикс "Страдания!" / Котомиксы / Армант, Илинар
  • ЗАСТАВА / Застава / Ворон Ольга
  • Отзвенели бубенцы Рождества* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Как мало тех, кто любит бескорыстно! / Васильков Михаил
  • Тропинка в детство / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Цель жизни / Меркулова Ирина
  • Подводные камни / Дневник социального работника / Khan Elena
  • Диалоги / scotch
  • Зарисовки. Танцующий снег / Танцующий снег / Бузакина Юлия
  • Поминальная / Самое заснеженное поле / Ворон Ольга
  • Глава 27. Заблуждение / Орёл или решка / Meas Kassandra

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль