Первая ночь / Салфетка №63 / Скалдин Юрий
 

Первая ночь

0.00
 
Первая ночь

Сквозь сон я услышал странный скрежет. Так, что-то произошло. Произошло что? Спокойно, я же всё сделал по инструкции. Дверь закрыл. Сигналку поставил. Жалюзи на окнах опустил. Свет везде погасил. Воду перекрыл. Газ на кухне проверил, закрыт. Трек-лист включил. Будильник поставил. Всё7 Всё! Значит? Значит, ничего случиться не может. Войти сюда никак нельзя, разве только туманом просочиться, а этого начальство не умеет. Проспать я не могу, будильник посерьёзней пароходного гудка, комп шелестит, эфир идёт. Вывод? Спокойно продолжать давить на массу.

Скрежет приближался, и лишь когда я, приоткрыв глаза, увидел девушку, я вспомнил маленькую деталь, мелочь, над которой посмеялся.

«И главное, Димончик, — перед уходом пробубнил Митрич, — крестик надень, он в ящике стола, и святой водой обрызгай подоконники и двери. Тут кладбище за окнами».

Я и не знал, что двигаюсь так быстро. Прыжок, и у меня на шее цепка с крестиком, у, жжёт, зараза, грудь, ещё рывок, и в девушку летит струя воды из фляги.

Свет слепит, смех, нет, гогот, и только возмущённый голос Вики:

— Нет, Митрич, ты урод, мне что теперь, мокрой домой идти?!

С первой ночной сменой меня, разыграли, гады.

  • За внеконкурсные произведения / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • 2. / Вы ошиблись номером / Самсонова Катерина
  • Бабка / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Сказка близко (Cris Tina) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Произведение № 2 / Шаг за шагом к совершенству
  • Ненавистная актуальность / Из души / Лешуков Александр
  • Защитники беззащитных / День защиты от защитников / Швыдкий Валентин
  • Печеньки / Герина Анна
  • Об уюте / Саркисов Александр
  • Просыпающийся город / Город мой... / Магура Цукерман
  • Не совершайте ошибок, что бы потом, не пришлось жалеть! / Позднее раскаяние! / Аккалиева Динара

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль