Атака Храма / Зорн (рабочее) / электро
 

Атака Храма

0.00
 
Атака Храма

Атака Храма

Шедшие по коридору Верные, опасений не вызывали. Оружия у них не было. Руки они сложили перед грудью, словно держали в ладонях книгу. Со смиренным выражением лица, они медленно шагали по центру широкого тоннеля, не обращая никакого внимания на солдат.

— Что-то их многовато для встречи? — обратился к лейтенанту, стоявший рядом курсант. Действительно в растянувшейся колонне было человек пятьдесят, не меньше.

— Молчи. Может у них так принято.

Девушка с лейтенантским знаком на плече, закинула игольник за спину и шагнула навстречу людям в бежевых туниках.

В тот же момент, коротко вскрикнув, она упала и скорчилась от страшной боли пронзившей голову. Кругом на полу также корчились, все вошедшие в Храм.

Монахи, увидев, что солдаты начали падать, тотчас рассыпались и побежали к ним. В руках у них появились мотки самозатягивающейся паутины. Быстро сматывая лежавшим руки за спиной, они срывали с них боевые шлемы и отбирали оружие.

— Не перепутайте шлемы! — закричал подбегавший к монахам человек в серой форме охранника. — Они им еще пригодятся.

Монахов все прибавлялось. По двое, они хватали обезоруженных курсантов под руки, и волоком, быстро утаскивали куда-то.

— Осторожней, не пораньте их! Это наши будущие братья!

Остановившись в стороне, охранник внимательно наблюдал за происходящим. Убедившись, что весь коридор чист, и ничто не напоминает о происшедшем, он в пустоту сказал:

— Все. Одна партия есть. Можно опять открывать ворота.

Потом скользнул в одну из открывшихся узких боковых дверей. Створки ворот начали медленно расходиться.

То же самое происходило в это время у второго выхода.

 

Увидев, что половинки ворот снова расползаются, курсанты отпрянули от них.

— Всем отойти! — запоздало скомандовал капитан на главном входе. Створки остановились, но ничего не происходило. Запущенные в проход «мухи» показывали абсолютно чистый коридор — не намека на то, что туда зашла рота десанта. Дальше отпускать летающие камеры было бесполезно, управление терялось.

— Попробуйте вы связаться с лейтенантом! — крикнул капитан выглядывавшему из люка, командиру транспотера. — Все же у вас аппаратура по-мощнее.

Не решаясь взять ответственность на себя, капитан связался со штабом. Оттуда поинтересовались, есть ли следы боя? Получив отрицательный ответ, командир батальона заорал:

— Какого члена, тогда ты стоишь? Вы в это время уже должны дойти до главного зала, и начать обыскивать Храм! У лейтенанта, наверное, что-то со связью. Первый раз что ли? Вперед! И гони этих молокосов, пока у них слюна не пойдет!

— Все. Через час жду доклад, — закончил, успокаиваясь, батальонный.

С другой стороны храма, на выходе — там, где ротный вошел в храм с первой группой — командир батальона находился у ворот, когда они открылись. Он действовал осторожнее и отправил отделение разведчиков с «мухами» до ближайшего поворота. Дождавшись доклада от них, он пришел к тому же выводу, что и майор на входе — неполадки со связью. Так, что с обеих сторон, в здание вошли еще две колонны вооруженных людей.

  • Город, которого нет / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Чужой-родной / Терехова Василиса
  • Последний рабочий день / Мещеряков Артем
  • Дом / Игнатов Макс
  • Ещё одна лесенка4 ⁼₌‗↓ / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • О лоскутах - Юррик / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Сборник в сборнике (миниатюры) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • Стих 2-й. Зла повелитель / Ром и Тиль / Гурьев Антон
  • Братья смерти / Красный пепел / Макур Кьюрс
  • Битва Богов / Я есть Бог / Казанцев Сергей
  • Грустные ноты / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль