Глава первая. «Пробуждение» / Собиратель душ / Алферов Виталий
 

Глава первая. «Пробуждение»

0.00
 
Глава первая. «Пробуждение»

Говорят, что Рай для каждого свой… Все может быть… Я там не был. Могу сказать только за Ад, вот он точно персонализирован. В рассказе «Божественная комедия» был описан Ад от лица Данте. И в нем лишь первый круг ада говорил о моральной безболезненная скорби, о состояние напоминающее депрессию. В котором все сидели рядом друг с другом и мучились от не физической боли, а от того нравственных страданий, что не поверили в бога…

Может, для Данте, это и было первым этапом Ада, но явно это не было так для меня. Ад предстал передо мной в виде полного одиночества. Место с четырьмя стенами, уходящими куда-то вверх в пустоту. В нем не было ни звуков, ни дуновения ветра. Такая вот прямоугольная комната, 2 на 3 крупных шага с темными стенами. В ней не было вещей или хоть чего-то, за что мог зацепиться взгляд. В ней можно было лежать, сидеть или стоять на полу и всё. Тусклый свет все время шёл откуда-то сзади и всегда освещал мою текущую жилплощадь, не давая поначалу даже нормально засыпать. Кстати, сон — это единственная физиологическая потребность, что у мня была. Мне не хотелось: есть, пить или ходить в туалет. Вот такая вот изоляция от всего.

Но это не было самым страшным… Я терзался от мыслей в неведенье где сейчас моя жена и ребенок. В первое время я кричал и бегал от стены к стене пытаясь хоть как-то осознать, что случилось. Но в ответ на мои выкрики была лишь гробовая тишина… Час за часом, день за днем… Хотя время в этом месте ощутить фактически нельзя и даже невозможно измерить.

Да… Описание получилось коротким, но когда сидишь в пустой комнате, где абсолютно нечего делать, где, кроме: отчаянья, депрессии и мыслей о близких, нет ничего… Вот тогда начинаешь сходить с ума. Мысли идут по кругу, мозг пытается зацепиться хоть за что-то в этой пустой комнате где нет ничего и никого. Переключаясь с мысли о собственной беспомощности на мысль о жене и ребенке…

Я не знаю, сколько времени провел там… Сколько раз спал… Сколько раз бился кулаками об стены пытаясь их пробить и выбраться оттуда… Знаю лишь, что в один прекрасный момент, когда, в очередной раз, я сидел в углу и пялился мысленную точку на противоположной стене, появился он.

Человек в балахоне, стоящий в углу комнаты. Мой истощённый разум не сразу понял происходящие…

Человек заговорил — Приветствую странник. Смотрю ты здесь хорошо обустроился. Сидишь то в одном, то другом углу…

Я, всё еще, смотрел на него не понимая, правда это или мой мозг окончательно сбрендил...

Человек продолжил — …давай я тебе кое-что напомню из твой прошлой жизни…

Комната начала наполнятся светом. Глаза, привыкшие полумраку, налились такой резкой болью, что я инстинктивно закрыл их. А когда открыл, я уже сидел на асфальте дороги идущей через лес. Звуки, запахи ощущения ветерка. Мысли медленно, словно после глубокого сна, стали пробуждаться. Все вокруг такое живое, но пробудившиеся чувство тревоги и страха охватывало мое сознание быстрее всех. А вспышки бессвязных воспоминаний стали складываться в единую картину.

  • Слово сакральное / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • перекрёстная нереальность / Малютин Виктор
  • Глава 1 / Хроника Демона / Deks
  • Сикомор / Эхова Кира
  • И мстя моя страшна / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Закон вселенской биологии / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не вышептать / Одержимость / Фиал
  • IcyAurora - ЖУТЬ В СОННУЮ НОЧЬ ИЛИ ТЕПЛИЧНЫЕ РАСТЕНИЯ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Один день из моей жизни, записанный в дневнике( обращение к подросткам.) / Другая / Восточная Алина
  • Слова,слова,слова пустые... / Королевна
  • Без тебя / Тихий сон / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль