Глава третья. «Придорожный магазин» / Собиратель душ / Алферов Виталий
 

Глава третья. «Придорожный магазин»

0.00
 
Глава третья. «Придорожный магазин»

Долго описывать, что я делал возле машины, как ходил туда и сюда, смысла не имеет. Самое главное — я привел мысли в порядок. Осмотрелся. Я был одет всё также, как и в тот день. Чёрная рубашка, чёрные брюки. Данный цвет мне всегда нравился своей неоднозначностью и практичностью. На нем не заметны не следы от кофе, да и придорожная пыль стряхивается легче. В заднем кармане брюк лежали пять пятачков на удачу. Привычка осталась еще с университетских времен. Перед экзаменом пяточки клали в обувь, а я вот еще и в карман засовывал. А вот в правом кармане лежал мой основной талисман — складной нож. Хотя нож — это громко сказано, крепление лезвия почти не работало, да и образцом остроты его не назовешь. Но без него я чувствовал себя голым, пусть это и звучит странно. На запястье были черные стрелочные часы на батарейках, которые на удивление еще работали и собственно, всё. На этом мой не хитрый скарб заканчивался. В машине я тоже ничего полезного не нашел. Фактически всё либо обуглилось, либо полностью сгорело. Ни паспорта, ни других документов или их остатков отыскать не удалось. То мне, ничего больше не оставалось, как идти до ближайшей деревни и заявить о себе в полицию. Собственно, я и побрел по обочине дороги.

Спустя время, ко мне стали возвращаться чувства, которые я уже начал считать потерянными. Сначала чувство жажды, потом и голод начал давать о себе знать. В этот момент у меня стали укрепляться мысли, что это был кошмар. Может какой-то безумный эффект комы. Может после удара я вылетел из машины и ударился головой? Тогда почему меня не нашли? Ну может я ударился не сильно, и в состоянии шока, пошел искать помощи, а потом упал без сознания и меня не стали искать на таком расстоянии. Тогда где моя семья? Может c ними все хорошо? Тогда откуда взялся этот не знакомец? И куда он пропал? Галлюцинации впоследствии удара? Верить в то, что я теперь какой-то «демон», собирающий души, выглядело странно. Да, с такими мыслями прямая дорога в психушку.

К тому моменту, когда я зашел в богом забытую деревушку, на другой окраине леса, наступали сумерки. А я окончательно убедил себя, что все это было вымыслом моего воображения в результате произошедшей аварии. Хотелось и пить, и есть. Формально, тех 25 рублей и наручных часов могло хватить на небольшой ужин. Но если позвонить в полицию может там меня и накормят? Терять свои «талисманы» я не шибко хотел, а часы стоили явно дороже ужина в этой придорожной забегаловке к которой я подошел.

Обычное такое здание с облупившийся краской советской постройки. Пыльные зарешечены окна и вывеска где, на куске железа, красовалась надпись — «Продукты». А через открытую железную дверь тянулся стойкий запах из смеси продуктов и водки, запах обычного сельпо, в котором отродясь не было нормальной вентиляции.

Зайдя внутрь, и не найдя взглядом продавщицу, я произнес — Есть кто живой?.. Или не живой?

Откуда-то из подсобки раздался скрип старого уставшего стула, с которого неспешно встают, а также шарканье ножек стола по полу, в момент, когда на него оперились. Из подсобки появилась тучная продавщица, что-то дожёвывая во рту.

— Я еще вас переживу! — громогласно произнесла она с явно обидой.

— Я попал в аварию, мне нужно вызвать полицию.

Гнев с лица продавщицы пропал, и она стала хлопать себя по карманам в поисках сотового телефона, куда скорее всего обычно его клала. Он там его не оказалась… И немного чертыхаясь стала осматриваться вокруг. В этот момент и появился он — Яша, мой, так называемый, «наставник».

Влетев к кафе запыхавшийся молодой человек. Сначала обратился ко мне — Все хорошо-о-о, мы уже вызвали полицию.

Потом, уже подбежав в продавщице, — О-о-ой, не переживайте вы так. Мой друг, немного перенервничал. Там ничего серьезн-н-ного, ну так чуть-чуть немного поцарапали себе бампера-а. Ну с кем не бывает? Уже обо всем договорились. То Вам, прекрасная Дам-м-а, — это он произнёс с особым подхалимством и белеющим голоском. — …Вам точно не о чем беспокоиться. Всё просто замечательн-н-но. Мы с моим другом пойдем. А вы отдыхайте, у вас был тяжелый день.

Женщина посмотрела на нас, и туже стала крыть матом чтобы её не смели больше так пугать и отвлекать от важных дел.

— …катитесь, вы оба, к черту от сюда, — под конец выкрикнула она.

А в этот момент Яша уже выводил меня из магазина.

  • Глава пятая. / Салфеточный договор / Сима Ли
  • Мысли-мучители / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Имя для Твари. / Имя для Твари / Илайа Богарт
  • Кали-юга / Tom d`Cat
  • Если бы? / Озерова Татьяна
  • Нож в руках / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Зверь / Звезда и Колокол / Зауэр Ирина
  • По ту сторону... / Меллори Елена
  • Одиночество свободы / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • А в углу комнаты / Сокол Ясный
  • Горячий Днепр / Русаков Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль