Глава вторая. «Поездка» / Собиратель душ / Алферов Виталий
 

Глава вторая. «Поездка»

0.00
 
Глава вторая. «Поездка»

Было теплое июльское утро. Наш долгожданный отпуск наконец-то начался, и мы, с женой и дочкой, решили провести время вдали от городской суеты. Много вещей брать смыла не было: уголь, мясо, вино, скакалки для дочки, ну и остального по мелочи.

Погрузив всё необходимое в машину, мы двинусь загород к берегам реки, где и хотели провести время. Отличная погода, сухой асфальт… Что могло бы пойти не так? Всё… Всё могло пойти не так… Иногда хватает доли секунды, чтобы перевернуть жизнь человека с ног на голову. Кто-то выигрывает в лотерею, кого-то сбивает машина, когда он перебегает дорогу на красный свет. В нашем случае у грузовика, идущего на встречу, лопнуло колесо… И всё… Всё, что я помню из последних секунд.

И вот мы уже стояли с незнакомцем в балахоне напротив искорёженного остова машины, которая когда-то была нашим семейным авто. Она уже не горела, не дымилась и, судя по всему, прошло немало времени с момента аварии. Трупов или живых людей в ней не было. В мысли пришел только один вопрос — что с моей семьей?

— Они умерли, как и ты сам, — прозвучал голос человека в балахоне.

И всё… Сложно описать, что я чувствовал. Сердце сжалось от потери всего. От потери всего смысла жизни. И я снова ощутил ту беспроглядную пустоту с какой я очнулся в той комнате с четырьмя стенами. Сев на землю, я закрыл лицо руками.

Человек в балахоне продолжил — Их не вернуть, но есть шанс оставить их в месте более приятное, чем твоя комната.

Я взглянул на него.

— Я предлагаю тебе работу. Условия просты и понятны — твоя семья будет находится в месте где им хорошо, а ты снова будешь ходить по земле. В свою очередь, ты будешь собирать человеческие души, для меня. Работенка непыльная и мы тебя обучим. Ну или можешь вернуться в свою любимую комнатку на ближайшее… Хм… Ну скажем вечность, вполне себе вариант. И ты уж точно не будешь знать, что с твоей семьей. Плохо им или хорошо… Хотя насчет «хорошо» я не уверен. Что так смотришь, как будто пыльным мешком по голове ударили? Согласен или нет?

— Кто ты?

— Я тот, кто предлагает тебе работу. Согласен или нет? У меня дел полно. Даю три секунды на размышление. Если не хочешь, то так и скажи. Ты вернешься в свою чудесную мрачную комнатку, ну, а твоя… — нарастающим голосом, переходящим в крик, говорил незнакомец.

— Я согласен, — выпалил я, боясь то ли крика, то ли упустить момент.

— Ну вот и хорошо, — уже тише, но всё также грозно. — а то смотрю, уже начал вопросы лишние задавать. Значит так, чуть позже к тебе придет наставник и пояснит, что и как делать.

— И никаких бумаг и договоров? Капли крови?

— Ты дал свое согласие. Я скажу лишь то, что нарушать его смысла нет. Если конечно не хочешь вернуться в свою комнатку. И не забывай про семью, она тоже где-то в нашей власти.

Сбоку раздался пронзительный гудок грузовика, пронёсшегося по дороге. В ту секунду, в которую я перевел взгляд, на грузовик человек в балахоне исчез, как будто его и не было.

А я остался стоять на том же месте, рядом с остатками машины в которую мы сели в тот злополучный день.

  • Глава пятая. / Салфеточный договор / Сима Ли
  • Мысли-мучители / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Имя для Твари. / Имя для Твари / Илайа Богарт
  • Кали-юга / Tom d`Cat
  • Если бы? / Озерова Татьяна
  • Нож в руках / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Зверь / Звезда и Колокол / Зауэр Ирина
  • По ту сторону... / Меллори Елена
  • Одиночество свободы / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • А в углу комнаты / Сокол Ясный
  • Горячий Днепр / Русаков Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль