2. Чертовщина / Песни чужих миров / IcyAurora
 

2. Чертовщина

0.00
 
2. Чертовщина

Я пришел в чувство резко, рывком. Полное бессвязных образов забытье слетело с головы, как капюшон под сильным порывом ветра. Оказалось, лежу ничком на асфальте — жестком, шершавом, а рядом кто-то топчется. Наверное, сбивший меня велосипедист. Пробормотав «все в норме», я принялся подтягивать под себя ноги. В голове при этом бухало пудовым молотом и, словно мало мне было мучений, усилился топот над ухом. Я бы даже сказал, цокот, как от копыт. Холодея от внезапной догадки, повернул голову. Перед глазами пританцовывали раздвоенные копыта в количестве двух штук. Я перекатился на спину, надеясь, что просто еще не до конца очнулся. Меня ведь должно было вернуть к нормальному мировосприятию!

Копыта переходили в покрытые свалявшейся шерстью ноги. Разило от них прилично. Именно этот запах никогда не стиранных носков уверил меня в том, что что-то пошло не так. Я трясущейся рукой провел по виску. Осколок приемника торчал из-под онемевшей кожи, на пальцах осталась кровь. Сломался. Теперь нечему вернуть мои вибрации в норму…

Мерзкий запах усилился. Черт приблизил ко мне своё… своё рыло. Как посмел тот мужичок говорить, что «лучше уж видеть чертей»?! Он сам их видел? Чувствовал их тошнотворное «амбре»?! Широкий пятачок с сочащейся из ноздрей зеленоватой жижей зашевелился, венчающие его маленькие черные глазки моргнули. Взгляд твари был абсолютно бессмысленным и равнодушным. Жуть. Под влажным носищем распахнулась широкая пасть, полная мелких кривых зубов, вывалился длинный пупырчатый язык и потянулся к моему лицу. Я отпрянул, пополз прочь, неуклюже перебирая ногами. Черт недовольно заурчал, хрюкнул и вдруг лягушкой скакнул на меня, навалившись всей своей дурно пахнущей массой, прижал к асфальту. Может, поэтому пьяным так тяжело подняться с земли? Задыхаясь, я простонал:

— Помогите…

Что-то теплое коснулось плеча — робко и неуверенно. Черт мерзко взвизгнул, отпрыгнул, и я смог наконец сделать вдох полной грудью. Ощущение легкого прикосновения не прошло, более того, теплота начала расползаться по руке. Я тотчас же вообразил фонтанчик крови, бьющий из раны горячими струйками, и расплывающиеся на рукаве красные пятна… Скосил глаза и чуть снова не потерял сознание: по плечу, вытягивая полупрозрачные ложноножки, лезли маленькие желеобразные существа вроде амеб. Они скатывались с присевшей рядом блеклой фигуры. Позвал, называется, на помощь…

Вскоре амебы покрыли меня полностью. Как ни странно, я не испытывал при этом ни омерзения, ни ужаса, ни боли. Только умиротворенное спокойствие. Ведь вибрации моего мозга менялись.

  • Встреча в парке / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Сокровенный / В ста словах / StranniK9000
  • *  *  * / Четверостишия / Анна Пан
  • Лариса Нестёркина "Летний парк" / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Огненный змей / Бестиарий / Царище Кощерище
  • Клубника для кошки / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • " Гимн альтруистов и романтиков " / Ивашина Мария Александровна
  • P.S. / Trashorama или Сумерки человечности / Маслюк Дмитрий
  • ФИНАЛ / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • № 7 Майк Уильямс / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
  • Лифт / Сказки о любви / Lunaneko

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль