Глава 8 / Мир безумия / IcyAurora
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

(Совещание, на котором присутствовал Ронан, в то время как Айвин узнавал последние новости от Рошана)

Присутствующие молча ждали установления связи с Землей. Легкий налет помех не мешал, к нему уже все привыкли. На небольшое возвышение взошел докладчик. Информация, которую он передавал, вызвала у Ронана лишь кривую ухмылку — он сразу предупреждал, чем все кончится.

«Эксперимент вошел в нестабильную стадию…», «По мнению специалистов, необходимо начать завершающий этап…», «Часть объектов уже осведомлена об истинной природе происхождения копий…», «Еще немного, и они узнают, что сами являются андроидами, или попытаются сбежать…» … и т.д. и т.п.

Ронан вспомнил день, когда впервые узнал о проекте. Сначала человека охватила ярость: воссоздать его так трагически погибших родных, а потом отправить вместе с ним, кучкой людей и кучей считающих себя людьми андроидов на непригодную для жизни людей планету и провести самый масштабный в истории человечества эксперимент. Да, деньги сулили немалые, но не в них дело. Однако Ронан, удивляясь самому себе, в конце концов дал согласие…

Серафим получился таким живым, таким… настоящим. Таким любящим «сыном». Но дальше все пошло не так. Серафим начал отдаляться от «отца». Видимо, каким-то непостижимым образом робот почувствовал, что чувства Ронана к нему не настоящие, деланные. И тогда, из ревности, Ронан согласился подвергнуть характер андроида корректировке с созданием агрессивной копии в довесок. Он ведь не знал, чем все кончится. Хотя в глубине души предполагал.

И в самый последний момент, выслушивая бесстрастную речь докладчика о необходимости ликвидации вышедших из-под контроля объектов, Ронан понял — он полюбил Серафима, и плевать на то, кем тот является. А значит, он должен спасти его.

На мобильное устройство Ронана пришел запрос разрешения на взлет — у Серафима на самом деле не было полных прав на управление кораблем отца. Подтверждение запроса, и вот уже Ронан слушает выступление дальше. Только бы они подальше убрались отсюда!

Но уже после совещания человека ждало разочарование. Сбежали только Рошан с Роксаной и Розали. А Айвин вел себя довольно странно. Не составило труда понять, что он в курсе многого. «Брат» выразил настойчивое желание сопровождать его в поисках Серафима. Ронан не долго колебался — сейчас перед ним стоит задача, которую он обязательно выполнит… Любой ценой.

 

***

 

С безжизненной планеты, крутившейся вокруг Неоны, поступило очередное безумное сообщение, на этот раз о каких-то опасных андроидах, отправившихся на Землю. На Земле уже привыкли подобные сообщения игнорировать — отвечать на них не имело смысла. А все началось с отправки к вновь открытой планете земного типа экспедиции. Поначалу все шло хорошо. Была послана вторая экспедиция по стопам первой — на новой планете пожаловались на нехватку какого-то оборудования. Что произошло дальше, не смог объяснить ни один ученый на Земле. От второй экспедиции пришло очень странное сообщение о гибели первой, при том, что сообщения от первой экспедиции продолжали поступать. Земля приняла решение отозвать часть сотрудников от обеих экспедиций. Были получены сообщения о вылете кораблей… Но к тому времени, когда корабли должны были достигнуть Земли, мощный радар не смог ничего обнаружить. Они словно канули в небытие. Безрассудные добровольцы, у которых на Неоне были близкие, собрали команду и по собственной инициативе полетели к дьявольской планете. Ситуация практически повторилась, с той лишь разницей, что на планете они никого не обнаружили. А сообщения от всех трех экспедиций продолжали поступать, и с каждый разом становились все безумнее. К тому же застрявшие на планете люди словно перестали понимать, о чем говорят им с Земли. Последняя, четвертая экспедиция, в составе которой отправились военные — стала последней каплей, после которой было запрещено любое упоминание о Неоне. Ведь она, как и предыдущие, попала в ту же ловушку, и как раз сейчас передавала какой-то бред о узнавших правду андроидах. Какую правду? Какие андроиды? В составе четвертой экспедиции помимо людей были только обслуживающие роботы и боевые машины с абсолютно нечеловеческой внешностью…

Таким образом, Земля периодически получала сообщения от всех четырех экспедиций, на основании которых было снято уже несколько фильмов ужасов. Хоть какая-то польза от того, что в ближайшее время вряд ли будет познано человечеством…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль