Выдержка из дневника профессора / Валд Дунклесс / Симмарс Роксана
 

Выдержка из дневника профессора

0.00
 
Выдержка из дневника профессора

 

…Я довольно заинтересовался жизнью этих молодых людей. Два раза в неделю я посещал их после того как Линда вернулась в свою прежнюю жизнь. Хотя…ну как сказать прежнюю!? Как я понял, с работы её уволили, и теперь она посвящает свою жизнь искусству. И…своему ребёнку! Да-да! Она забеременела вскоре после того, как вернулась к Артуру из своего «путешествия». А я, с её позволения, продолжал наблюдать за её снами. Нет, я, конечно, не сидел у них в спальне перед их постелью! Линда сама подключала к себе дримограф, а я потом, у себя просматривал записи.

Меня удивило то, что она каждый раз попадает на одну и ту же координату, на один и тот же уровень. Хотя исключения тоже бывали. Я видел, как обогащается её сон новыми образами, но всё же он был сном для неё, а не реальностью. Её сознательная активность не превышала нормы. И я был бы спокоен за Линду, если бы не один участок, за которым я давно наблюдаю. Чёрная узкая полоса. Когда девушка находилась в больнице и спала крепким сном, её сознание сосредотачивалось в этом участке. Когда она вернулась к нашей реальности, сознание её было далеко от него. Постепенно эта чёрная полоса сужалась. Однажды я полюбопытствовал у Линды, показав ей на дисплее этот участок, что же это может быть? Она сказала мне, что эта река, и она уже давно пересыхает. И как я, дурак, сразу не догадался! Это же… как на карте! К чему я это всё… неделю назад у них родилась девочка, да! И только вчера мне разрешили взглянуть на неё! Однако сны её смотреть не разрешали, боялись за её здоровье. Я понимаю их. Но… вчера мне также дали запись сна Линды. Там как всегда было всё стабильно, кроме одного: пропал тёмный участок. Река пересохла, как сказала Линда. Но я знаю, я знаю, что ничто не проходит бесследно. Я попытался предупредить их об опасности, но они не стали меня и слушать. Сказали, что хотят жить нормальной жизнью. Но, чует моё сердце, что они ещё обратятся ко мне. Река вовсе не пересохла. Она просто перетекла…

  • Сезон грибных дождей - Прогноз Погоды / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Все для победы / Макаренков максим
  • Сон. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Молодость / Ухова Ольга
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Лабиринт / Берман Евгений
  • О войне... / Кактусова Екатерина
  • Невероятные приключения ежика Колика и его друзей / Овчинников Владимир
  • Репрессированный / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Контакт (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль