Глава 6 / 13 детей Вселенных / Чистякова Марусятка
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Антон ходил как упрямый индюк еще долго. Он выполнял работу, но не обедал и не приходил к отцу. Я все рассказала Лейси, и она с интересом слушала нашу “Санта-Барбару”, уминая ужин. Остальным я не сказала. Никому не сказала.

 

Да уж, ничего не понятно, но очень завлекающе, — пробурчала Лейси. После смены она была жутка голодна и даже не реагировала достойно на мою историю. Это оскорбляло. — Антон должен уйти, но так и не понятно, почему. Ваша мама знала правду, но приэтом за все это время вы так и не додумалиь поговорить с ней. А вы все лишь кучка нарушителей, что возвели нарушение в закон. Ну и семья, конечно.

 

Нормальная. У вас не лучше! — буркнула я.

 

Ну да. Твой отец не пьет и не колотит вас. Он примерный семьянин. Хотя это легко, когда нельзя сходить налеко.

 

Не переноси свои проблемы на нас.

 

Хорошо-хорошо. Но что дальше? Будете работать как обычно, пока Антон не станет готов?

 

Антон зол. Он не ходит к отцу.

 

Ну и дурак. Надо значит надо. Его упорство не изменит ситуацию. Пусть ищет способ спасти вас всех.

 

А надо ли оно?.. Отец прав. Мы будем обузой. Суть не в сохранении старого, а в поддержании нового, рождения.

 

А что будет с нами, когда вы умрете?

 

Разлетитесь по дому и тоже испаритесь.

 

Тогда я не хочу, чтобы вы умирали.

 

Дело не в нас, а в Доме.

 

В доме, значит. Знаешь, семья — это важно, хочется ее спасти и так далее. Но тебе будто бы все равно на себя. Это Антону есть дело, а что думаешь ты?

 

Моя работа — заботиться о вас. Если я вас брошу — я предатель, плохая смотрительница.

 

Я так и думала. Пусть Антон уходит. Ты сказала, что он ходил во времени. Неужели он не знал, что скажет отец?

 

Уговорить бы его.

 

Думаю, это не надо. Думаю, надо просто сказать, что его желание найти выход просто естественно. Все он знает сам. Не приходи больше. Я не хочу знать новостей. Хочу, чтобы Антон никогда не уходил и вы всегда были живы.

 

Спасибо тебе. Пока.

 

Пока, Нина.

 

Я собрала записи и положила их в стол. Ни старые, ни новые бумаги никогда не будут никому нужны. Мы все умерм, и дом погрузится в ничто. Все внешнее неважно, если важно внутренее. Я делала это своей силой воли, а не принуждением со стороны. Внешнее неважно, если воля дремлет. В Антоне воля не дремала, но он шел не к состраданию, а к бегу.

 

Когда отец сказал нам, что пора, Антон не сопротивлялся. Он собрал вещи, нужные документы, чертежи мира Сов. Он сказал, что у него есть свой план и, осмотрев нас, ушел. Потом все вернулись за работу, продолжая свои уже бесмысленные попытки сделать миры лучше. Запал не прошел, не прошел надзор отца, пока Вселенные вдруг не потускнели и не заглохли, пропав, растворившись, исчезнув.

 

Одно лишь происшествие омрачило отца: с Антоном пропал Карлос. Выход был лишь один, но я была уверена, что мальчишка просочился через аномалию. Теперь будет две новые семьи, и где-то в них будем теперь жить мы, покрытые пылью и мхом на лавочках у конца света.

 

За одной из дверей обнаружился обрыв. Я поставила свою кровать туда и заснула, а когда проснулась, дом скрылся неизвестно где. Я отвалилась и дрейфовала в блеске точек вокруг. Может, это были звезды, может — фонари или глаза. Мне хотелось, чтобы кто-то закричал: “ёжик, ау!”, но было так тихо, что я опять заснула.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль