
Блог сообщества: Читальный зал /
Еще раз о жанрах высоких и не очень
(319)
- Mushka
- 21 ноября 2013, 13:22
- 1
Я со всем согласно. Ибо — смысл спорить?
А его нЭма


А я неправильное девочко, я не любить ЛР, но при том это не заставляет меня плеваться. Мало того, я даже не прочь заглянуть в книгу с такой пометкой, если заинтересовало название или аннотация
А уж если заинтересовали первые пара абзацев — за уши не оттянете, пока не разберусь, в чём тута дело 


И всегда раздражать реалисты и фантасты, которые кидают помидорами в фэнтезийников. Мол, «Простор для фантазии! Такое любой дебил придумать может, ты попробуй лучше обоснованное что напиши.
Ребя-ат, а вы когда-нибудь задумывались о том, чего стоит создать хороший, продуманный и логичный (некоторые считать, что этого слова в фэнтези быть не может!) фэнтезийный мир! Ага, попробовали бы сначала сами! (Ит я не за себя заступаюсь, у меня нормального мира, как такового, и нетю
И, между прочим, это доказывает теорему — как я не пыталось, а мир всё такой же двухмерный
) „Простор для фантазии!“, га… А я и фантастов видеть, что ходят критикуют, а у самих — не то, что двухмерно — и вовсе какая-то глупая сказочка для детей-тупиц. Грань между фэнтазёй и фантастикой оооочень тонкая. Шо тогда за война жанров, вот объясните?
Я фэнтезийник, И при том эт не мешает мне любить фантастику. Я бы её даже и писала, да ток с крепким научным обоснуем у меня туговато…
Но когда сочту, что время настало — обязательно напишу и утру нос этим белебякам, вечно спорящим, что лучше





И — Дыа! Муш злопааамятное :3
ОффтопикНо не мстительное 



И почему герои НЕреализма нереальны? Они обладают теми же качествами и теми же пороками, что и люди. Иногда идеализированы? — Возможно. НО — Что обычному человеку мешает быть благородным, м? Я не любить книги, где герой из себя весь такой идеальный и красивый, и к нему подвиги да избранность и девушки липнут. Бееее! Нетю таких людей, так что вот это — сказки! Причём сим грешат и фантасты, и реалисты, и панкеры и т.д и т.п.
Ну, подумаешь, происходит в нереализме не совсем реальные события? И шо с того? Ит не мешает героям быть реалистичными! И миру реалистичным! Можно заставить верить в то, чего нет. И вообще, кто сказал, что этого нет и никогда не было? 


И вообще, Муш лучше заткнётся, ибо её понесло в далёкие дебри рассуждений, а я могу говорить доооооолго 

А ещё Муш писать развлекательную литературу, и ей не чуточки не стыдно 
