№1Врать не буду – рассказ не понравился, как в принципе не нравятся рассказы с нес
 
avatar

№1

Врать не буду – рассказ не понравился, как в принципе не нравятся рассказы с несправедливым концом. Несправедливости и так в жизни хватает. Думаю, рассказ был бы гораздо лучше, если бы судья получила наказание свыше – например, её сын при полёте в Турцию погиб в авиакатастрофе. Тогда бы она рвала на себе волосы и кричала: лучше б его посадили – хотя бы живой бы был!

№2

Интересный рассказ! Сразу вспомнила эпизод из «Грозового перевала», где Кэтрин Эрншо снился сон, будто она попала в рай, но она была не рада – плакала, просила отпустить её домой.

№3

Сочувствую главному герою! Иные надоедливые и тёмные типы как привяжутся, хоть: «Караул!» — кричи!

№4

Интересно обыграна подмена Бога и дьявола! Прежде всего, в душах людей, поставивших материальные блага превыше всего святого.

№5

Малохольная какая-то главная героиня! Её доверие обманули считаные единицы, а виноваты все на свете! Потерять веру в людей проще простого, но если идти по такому лёгкому пути, это значит, что подлецы и обманщики, сделавшие тебе больно, победили. Самый лучший способ победить их самих – сохранить веру в дружбу и любовь, несмотря ни на что.

№6

Как-то уж слишком напоминает несправедливость ради несправедливости, безнадёгу ради безнадёги. Не впечатлило!

№7

Странная какая-то у отца главного героя философия: мол, если ближний на твоих глазах умирает, и пальцем не шевели. Рада, что наконец-то герой сумел отличить свой внутренний голос от внешнего голоса отца и решить действовать.

 

Итак, мой топ:

1 — № 7

2 — № 2

3 — № 4

ВНЕКОНКУРС

№1

Прикольных стих!

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль