Похожие топики
-
Дора Штрамм. Рецензия на роман Влада Ларионова (Мааэринна) «Кто сказал “Война”»
Штрамм Дора , 13 августа 2016, 14:52 / -
Мааэринн, Рецензия на роман Бориса Богданова "Убить гауляйтера"
Профиль отключен , 19 июня 2017, 16:36 /



А я рада, что понравилась рецензия))
В словарике было, но по прочтении даже вылетело из головы, если честно. Эмрисы-то у меня, вообще, мало вопросов вызывали — вероятно, потому что персонажей на главных ролях не было.Т.е. выходит, что мягкий характер — это вроде как расовая черта эмрисов?
Создать мир, в котором хочется пожить годик-другой (а то и дольше) — это многого стоит)) Правда с условием смены пола, ибо меня иначе к дардам не пустятИ я отчасти вполне понимаю нежелание дардов пускать к себе человеческих женщин даже без какого-либо идеологического аспекта (а женщины-эмрисы и так не хотят, как я понимаю). Женщина слабее физически, у нее есть небольшая ежемесячная проблема со здоровьем, от которой нет никакого проку, если не нужно рожать, а, кроме того, в присутствии женщин человеческие мужчины не будут себя так вести, особенно те, которых никто не кусал. Сто процентов они начнут поддаваться зову природы и влюбляться в девушек, а значит не смогут быть полноценными спутниками жизни дардам. И, я почти уверена, что укус на женщину не подействует, а значит в ее присутствии нет смысла вовсе.
Я-то понимаю, что вы вдохновлялись восточными костюмами)) Я просто сужу глазами наших современных подростков, для которых это будет девчачьим нарядом, и с которыми я, собственно, и проводила параллель)))Здорово!А само продолжение планируется?