Тренажёрный зал. Версия 2.0
 

Тренажёрный зал. Версия 2.0

+21

Поскольку я вернулась к проекту Школы, то сообщаю, что на данный момент некоторые правила поменялись, некоторые стали строже — всё это только для того, чтобы организовать процесс более стабильным и менее напряжным для ведущих.

Напоминаю, что на Школу работает пока только двое ведущих: я, Ольга Ворон, и Мааэринн. Если вдруг появятся ещё желающие помогать или запускать внутри Школы свои проекты — пожалуйста, напишите нам, мы с удовольствием разделим эту ношу с заинтересованными людьми.

А пока…

 

Правила тренажёрного зала (тренажёрки) по версии 2.0 (февраль 2013 года):  

1. Тренажёрка — раздел внутришкольных упражнений, созданный для начинающих авторов и законченных графоманов.

2. Задача в тренажёрном зале даётся на определённую тему (снаряд), которая описывается в топике и выполняется любым желающим в комментариях.

3. Любое выполнение упражнения вне зависимости от его итогового уровня засчитывается (объясняю — оценок нет, конкурса нет, лучшего не выбираем!)

4. Задача активна двое суток, после этого теряет актуальность (т.е., работать в ней можно, оставлять свои варианты выполненных упражнений можно, но рассчитывать на активность других тренирующихся и ведущего бессмысленно).

5. Выполненную работу помещают отдельным комментарием. Все обсуждения под работой выделяются в рамку оффтопа или скрытого текста — чтобы не мешали восприятию работ.

6. Можно вносить мелкие поправки (грамотность, несколько слов) прямо в готовую работу, но более крупные правки (стилистика, перефразирование) лучше помещать отдельным комментарием ниже — так сказать, выполнить «второй подход» к снаряду, если не устраивает первый.

7. Выполняющие упражнение помогают друг другу (не критикуют!) в выполнении упражнения – подсказывают, показывают сомнительные места в тексте, обязательно поясняют свою позицию и, если могут, то дают свои варианты решения задачи.

8. Тем, кто только присоединяется и хочет двигаться вместе с остальными, рекомендуется (но не обязательно) заглянуть в предыдущие темы тренажёрного зала и выполнить для себя (в теме размещение не обязательное) их упражнения.

9. Флуд возможен, но в рамках приличия и только обозначенный рамкой оффтопа. Флейм будет удаляться. Ведущий берёт на себя труд напоминать о правилах не более одного раза, После опубликования ведущим пограничной ЧЁРНОЙ ЛИНИИ в холиварной или флудной ветке ветка объявляется законченной и все дальнейшие комментарии в ней — даже самые невинные — ведущий удаляет без дальнейших объяснений.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль