Обзор осеннего сезона. Старт. Часть 2
 

Обзор осеннего сезона. Старт. Часть 2

+7

Итак, поскольку смелых не оказалось, стало быть, мне и строчить вторую часть обзора.

 

Благостный «КёАн» не оставил нас и в этом сезоне. На сей раз свежачок со старыми заплатками зовётся «Chuunibyou demo Koi ga Shitai!». Замут прежний: имеем полувменяемого куна, скоро будет новый клуб. Кто смотрел незабвенную Харухи Судзумию, Кланнад, Hyouka – те поймут. «КёАн» не изменяет своим традициям.

 

«Little Busters!» (Маленькие охотники). Предположительно – школьная комедия. Но есть некий атмосферный намёк на то, что по итогу выйдет вполне годное смотрилово разлива «Невиданного цветка». Так что не стоит заранее обманываться каваем первой серии.

 

Внезапно олдскульные отаку получили плюшку в виде приквела к франшизе «Джоджо» — «JoJo no Kimyou na Bouken». Рекомендуется исключительно любителям франшизы и «мышечной массы». Хвалебных од хватает, но сёнен остаётся сёненонм, как его не нарисуй.

 

Стартовал третий «Бакуман». Но я дропнул второй, так что и третий смотреть не собираюсь. Для меня это аниме давно сдулось и умерло. Для ценителей серии в рекомендациях не нуждается.

 

В кои веки нам, голодным до всяческого волшебства, дали действительно сказку. Встречайте: «Magi». Ярко и незатейливо, феерично и красочно. И в общем – нравится. Потому что сказка. Передранная с арабских, но не растерявшая очарования. Я люблю сказки, так что настроен на просмотр.

 

И душа моя снова порадовалась долгожданной романтишке. «Suki-tte Ii na yo» (Скажи: «я люблю тебя!»). Очень-очень миленько. Мальчик-кавайчик, из разряда «такой хороший парень». Последний раз такого нам давали в «Дотянуться до тебя». Только ему, пожалуй, посложней будет, чем коллеге. Девочка посложней попалась, ведь у неё нет друзей не потому, что её боятся или считают странной, а потому, что она сама ни с кем дружить не хочет. Потому что всё равно предадут. Насколько понимаю, парню предстоит сломать именно эту установку.

 

Любите красавчиков с холодным взглядом? Вам сюда: «Code: Breaker». Мистика, боёвки, добро не то, что с кулаками – с гранатомётом. Первая серия выглядит более чем вкусно, главгер впечатлил. Героиня выбесила. И как сообщают мангашные источники — бесить она будет всю дорогу и всё испортит. Очень хочется надеяться, что аниматоры отойдут от мангашного шаблона и всё же дадут главгеру развернуться на полную катушку. Должен же хоть кто-то подвинуть Ягами-куна на его недостижимом пьедестале? Тем более, что имя ГГ весьма похоже – Огами. Хочется телепатической связи и вопить круглосуточно – не смейте портить такого перспективного героя всякими там «хорошими теффачками, наставляющими на путь истинный»! Уж пуст лучше новая Миса – дурёха, но не мешает быть «бобру с гранатомётом».

 

А вот и первый фейл сезона. «Ixion Saga DT». ОЯШ попал из игры в фентезийный мир. И да, таки стандартный ОЯШ, а не новый Кирито. Это вам не САО, не ждите многого. Дам шанс на первые три серии, если тенденция не изменится – дропну.

 

А давайте мальчика поселим в странное общежитие? А давайте заставим его присматривать, в том числе и одевать, за кавайной талантливой тян? А давайте заглянем в «Sakurasou no Pet na Kanojo». Судя по первой серии – вполне забавная одноразовая комедия. Да, школота. Но ГГ вроде пока не показал себя тряпко-куном, поэтому съедобно.

 

«Ёрмунганд», сезон второй. В первом мне чего-то не додали. И пока не понятно, додадут ли во втором. В любом случае, рекомендуется тем, кто проникся первым сезоном.

 

И второй же сезон «Ящика предложений Мэдаки». Я пристрастен, поскольку я – фанат Нисио-сенсея. Так что попискиваю и пускаю слюни. Меня поймёт только такой же, как и я.

 

И под конец два тяжеловеса. Завершая осенний сезон, на хорошо обкатанные рельсы выходит блок «Noitamina» с двумя проектами. От ночного канала дзёсей-анимаций всегда приходится ждать многого. Потому что ЦА немного выше уровнем, а значит – подростковых соплей нам не предложат. Если и будут они, сопли, то вполне себе взрослые, мотивированные, и оттого – болезненные.

 

Первым ударом выходит «Psycho-pass». И в первой же серии разливают цистерну крови, дают понять, что здесь сейненом несёт за версту, хватают ручищами за живое – за психику. Если честно, то хорошо жахнули. Боюсь, стартовавшему чуть раньше «Взрыву» не потягаться с этим монстром. Хотя время покажет, кто из двух получится более жестким и более психологичным. Всё же в «Психопаспорте» глобальная система ценностей, а не новый аналог «королевской битвы» на выживание.

 

Вторым ударом лично из меня вышибли дыхание. «Robotics;Notes». Ой, где-то мы уже видели похожий артефакт названия. Ах, да, конечно! Chaos;HEAd и Steins;Gate. Да, няшики мои, чудеса случаются. Это действительно третий проект франшизы. Первая серия выглядит спокойной, школьной, обычными страданиями школьницы о сложностях с проектом построения робота. Девочка ведь в кружке робототехники. Правда, помимо неё, там только её друг – Кайто. Но мы, верные почитатели франшизы, мы затаились и ждём. Потому что ничто не бывает так просто в этом мире. Можно только пытаться прогнозировать, станет ли Robotics;Notes крепким мозголомным середнячком, как Chaos;HEAd, или же рискнёт посягнуть на лавры Врат Штайнера? О сливе думать не хочу, хотя и от него никто не застрахован. Но верю и надеюсь, что мой мозг снова пошатнут.

 

Под конец хочу заметить, что в двадцатых числах стартует последний новичок – «Aoi Sekai no Chuushin de», но ради него делать третью часть обзора уже не стану. Тут уж сами разбирайтесь.

 

На этом всё. Кодомо и комедии не разбирал, ибо не смотрю их. Да и не анонсировали из комедий ничего настолько, чтобы показалось интересным. В общем, не считая неотсмотренной мелочевки, сезон выдался многообещающим, всего лишь с одной заявкой на фейл. Зато с несколькими на вин. И два – на вин сезона. Будем посмотреть, насколько продуктивными окажутся мои предсказания по первым сериям.

До новых встреч.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль