Суперразум / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
 

Суперразум

0.00
 

 

«Сказка — ложь, да в ней намёк!

Доброй девице урок!»

Неизвестный Умник

«Однажды, когда солнечный диск закатился за горизонт, а звёзды алмазным ковром рассыпались по небосводу. Когда сизым туманом поднимался дым из каминных труб, а дневные птахи уже давно спали в кронах деревьев — вдруг, откуда ни возьмись, появились два всадника на чёрных лошадях. Это были не простые всадники. В народе их называли Чёрными Вестниками. А всё потому, что если такой всадник постучит в ворота дома — быть беде.

Всадники со своей дурной вестью гнали коней во весь опор по узкой, извилистой, каменистой дороге к долине. Лошади под ними недовольно ржали, ибо боялись в темноте переломать себе ноги или свалиться в обрыв. Но всадники, невзирая на это, пришпоривали и пришпоривали коней, не ведая того, что дорогой, по которой они скачут в долину, давно уже никто не пользуется, потому как год назад дровосек Яков по пьяни обвалил её в самом узком месте, опрокинув бричку с дровами. И поэтому Черные Вестники на крутом повороте угодили прямиком в обрыв, где и сгинули.

С тех пор в дома жителей долины никогда не стучались Черные Вестники — а всё потому, что люди там вели праведную и добрую жизнь...» — монотонно бубнил грудной голос нянечки, убаюкивая маленькую Мари.

И теперь девочка, сладко засыпая под сказку, была твердо уверена, что когда она вырастет, то обязательно будет слушать лошадей, чтобы не свалиться в обрыв. А самое главное — обязательно по пьяне обрушит бричку с дровами, чтобы Чёрные Вестники не постучали в её дом и не принесли беду…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль