Level E
 

Level E

0

Level E [2011]

Уровень Е

レベルE

レベルE

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фантастика

Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 11.01.2011 по 05.04.2011

Трансляция в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

 

Режиссёр: Като Тосиюки

Снято по манге: Level E

Автор оригинала: Тогаси Ёсихиро

 

  Для начала аннотация.

 

16-летний Юкитака Цуцуй – не бесформенный хиляк, а высокий, крепкий и уверенный в себе спортсмен, игравший в лучшей школьной команде Японии. Для облегчения жизни и продолжения карьеры юный бейсболист без сожаления оставляет Токио и поступает в пригласившую его старшую школу Кисараги, славную спортивными традициями. Приехав в новый город и наскоро осмотревшись, Юкитака понял, что квартира – отличная, соседка – симпатичная, весна юности – в самом разгаре. Что еще нужно молодому здоровому парню? А нужно смотреть «Людей в черном», ибо Земля наша давно поделена между десятками инопланетных рас, которые аборигенов скорее терпят, как представителей ценной местной фауны!

 

В квартире бедного Цуцуя внезапно поселился самый настоящий пришелец, с виду – его ровесник, по манерам – герой девичьих романов. А еще незваный гость оказался великим мастером словесных игр, шуток и розыгрышей, от которых у любого ум зайдет за разум. Впрочем, главный герой быстро привык адекватно реагировать на хохмы соседа – когда метким словом, а когда и просто «с ноги». Даже новость, что новый друг – беглый принц планеты Догура, и его появление на Земле грозит галактическим кризисом, не повергла Юкитаку в шок. В бурной спортивной жизни случалось всякое, да и чем межвидовая разборка отличается от обычной? В общем, планету пора спасать, а то отношения героя с соседкой, умной и наблюдательной Михо, так и не разовьются до следующей стадии!

 

Аниме посоветовала посмотреть подружка, когда после ее очередного вопля «Бака! Прелесть!» я поинтересовалась, почему дурак — это прелесть. Она объяснила.

 

И я пошла смотреть. Начало не обещало ничего интересного, кроме неплохой рисовки. А потом… потом появился Бака. Принц Догура. И я пропала.

 

Очнулась лишь тогда, когда закончилась последняя серия.

 

Сюжет, вроде бы такой простой сюжет. Тяжеловатый к середине, но из-за этой тяжести совершенно не напрягаешься. Включив первую серию, думала, что повествование пойдет именно о землянине и прятно удивилась, поняв, что это не так. Сюжет если можно, так сказать, разделен на несколько сюжетных арок. Сначала идет первая, в ней повествуется о появлении принца, затем следующая. Вроде бы особой связи между ними не видишь, но в конце понимаешь, что они взаимосвязаны и если исключить что-то одно, то все остальное станет бессмысленным.

 

Персонажи. Яркие, харизматичные.

 

Сам принц Бака. Это чудо подарило мне столько смеха…

 

Всего двенадцать серий. Триста минут хорошего аниме.

 

Рисовка. Если вначале она меня не очень порадовала, то буквально через несколько минут понимаешь, что она должны быть именно такой. Благодаря ей у аниме появляется легкий налет старины.

 

Ну а минусы… можете меня отпинать, потыкать носом в них носом, но я их не нашла. В Уровне все кажется настолько гармоничным, что мысль о том, что кому-то оно может не понравится, кажется кощунственной.

 

Персонажи

 

Пройдемся по большинству из них.

 

Бака

Самым ярким и главным героем можно по праву считать принца Догура, Баку.

 

Я могу говорить о нем много, очень много. Но постараюсь покороче.

 

Для начала несколько цитат о нем.

 

— Принц Догура? Он самый извращенный ум в галактике. Говорят, что он издевается над окружающими чтобы не скучать. (Тачибана)

 

— Когда я больше узнал о нем, то был, мягко говоря, в шоке! (Сатана)

 

— Хм, может пора прекратить вести тот дневник? (Бака)

 

Принц Бака является юным гением, но все силы отдает своему любимому развлечению: издевательству над всеми, кто находится рядом, и кого он знает в лицо. Так подвергавшийся столь сомнительному удовольствию Крафт, один из трех телохранителей принца, жаждет удавить «мелкого гаденыша» больше, чем чего-либо в жизни.

 

Неразлучная троица

Крафт, Сад и Коллин. Все трое являются телохранителями принца, которые за ним и в огонь и в воду, в чем я лично сомневаюсь. Уж слишком он им нервы потрепал.

 

Рейнджеры

Их имен я не помню, хоть убей, а вот образы пяти мальчиков прочно запечатлелись в памяти. Незабываемое зрелище. А уж когда их подвиги сопровождались гимном Рейнджеров в исполнении принца… ммм.

 

Тачибана-сенсей

О ней мы знаем то, что она учительница рейнджеров и инопланетянка. Бывшая убийца, хм.

 

Принцесса Саки

Если честно, у меня от нее мурашки по коже. Очень занятный персонаж.

 

Юкитаки Цуцуи

Обычный школьник, который увлекается бейсболом. Вроде обычен, но почему-то цепляет.

 

Михо

Соседка Юкитаки. Эта девушка меня поразила буквально с первой серии. Отец, увлекающийся НЛО и инопланетянами явно повлиял на дочь.

 

Принц Моха и принцесса Лууна

Соответственно брат Баки и невеста принца.

Ну, ничего однозначного об этих персонажах я сказать не могу, разве что Лууна показалась мне вполне достойной принца.

Картинки

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль