Скромное мнение о веб-манхве "Город мёртвого чародея"
 

Скромное мнение о веб-манхве "Город мёртвого чародея"

0

Информация о манге

Томов: 2, выпуск продолжается

Переводчики: Shinra Tensei Manga Team, Gemini Manga Clan

Авторы: Carnby, Team Get-name

Жанры: научная фантастика, драма, сверхъестественное, фэнтези, детектив, комедия

Описание

2014 год. Группой российских исследователей в сфере естественных наук было обнаружено вещество «SDEO1», получившее позже название «мана». Это открытие ознаменовало рассвет Нового мира. В обыденную жизнь человечества ворвалась магия. А за ней последовали и перемены: развитие техники и технологий, изменение устоев, появление новых правил…

2030 год. Наступила эпоха магии.

 

 

Я не хочу, не люблю и не умею писать рецензии. Поэтому я просто выскажу своё мнение. Очень уж мне манхва понравилась. Хочу поделиться.

В начале всё стандартно: есть некий «злодей в алом», выпиливающий дрянных людишек из пласта реальности, есть детектив, который люто и бешено жаждет его поймать. И, конечно, у Красного Плащика обострённое чувство справедливости. А также фанаты в интернете.

Что же это мне напоминает? 8-)

Но к концу первой арки (на данный момент их всего две Т_Т) начинаешь вдруг осознавать, что всё не так просто… И Красная Шапочка Алая Мантия — не герой, и детектив не только хочет изловить «злодея», но ещё и перед этим дискредитировать его в глазах восторженной общественности. А какие задвиги и выверты в мозгах настоящих преступников, которых Плащик и выпиливает… Просто сказка!

Также в манхве нетипичный антураж — магия спаянная с технологиями, запрещённые заклинания, тёмная и пока запутанная история открытия маны, напряжённые отношения между чародеями, мудрецами и ещё не пойми кем. Плюс кое-где порой вылазит очень даже неплохой юмор. Но редко. Ибо произведение всё-таки подразумевает драму и трагедию. Хочется заметить, что за время прочтения я отвлеклась на написание комментов на ридманге раз или два, так как с напряжением следила за развитием сюжета и было не до петросянства под страницами…

 

Вот как-то так. Конечно, манхва ещё далека от завершения, всё это лишь начало… Но какое многообещающее! Лично я буду с нетерпением ждать новых глав.

 

П.С.

***

Кстати, ещё сегодня наткнулась на манхву «Депресняк Тёмного Лорда». Сюжет начал намечаться только в 17 главе, но до этого афтор неплохо справился с раскрытием того, что такое Чорный Властелин и с чем его едят. И я смеялась, хотя там сплошные затёртые до дыр бояны. Поэтому тоже советую. Особенно девушкам, потому что Владыка Ада — няшка ^___^

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль