ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА. Группа FERMATA
 

ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА. Группа FERMATA

12 января 2016, 03:05 /
+9

Fermata

 

Группа Fermata (до 1991 года — Fermáta) была создана в Братиславе (Словакия) в 1973 году молодыми музыкантами во главе с гитаристом František Griglák бывшим членом групп Prúdy и Collegium Musicum). Около него за тридцатипятилетнюю историю группы сменилось несколько составов, но всегда общим знаменателем оставалась виртуозность музыкантов и способность экспериментировать с новыми музыкальными идеями.  

Как было модно в те времена, группа начала с хард-рока. В середине 70-х, к моменту выхода первого альбома, стиль трансформировался в джаз-рок с ярко выраженными клавишными и синкопированной гитарой, с элементами прогрессив-рока. Ансамбль, состоящий сплошь из виртуозов, сделал ставку на пролонгированные инструментальные номера, сочетающие в себе как элементы классического арт-рока, так и мощный прогрессив-фьюжн в духе National Health, Brand X и Mahavishnu Orchestra.

"TQk232LoTjc"

"3jBsPlgpKgg"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль