Кармина Бурана / Брат Краткости
 
Обложка Кармина Бурана
9.50

Кармина Бурана

0,83 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


История создания грандиозной симфонической кантаты «Carmina Burana» на основе развернутого исторического материала от античности до середины прошлого века


Симфоническая кантата для хора, солистов и оркестра «Carmina Burana» впечатлила меня много лет назад. Я решила ознакомиться с историей ее создания, и оказалось, что она состоит из напластования множества, казалось бы, не взаимосвязанных событий и явлений. Таких, как зарождение поэзии вагантов, Первый рейх и университеты, Третий рейх и Карл Орф…
Тема прорисовалась грандиозная, и я решила съесть слона по кусочкам. Каждому аспекту или личности пришлось посвятить по отдельной главе. Но мне это было в радость. Оказалось, что и в солидном возрасте можно делать для себя интригующие открытия.
Главная задача представленного очерка – показать, что «ничто на земле не проходит бесследно». Мудрость, накопленная в юности человечества, составляет ядро, продолжающее обрастать новыми открытиями и достижениями, а цепь случайностей может дать мощный импульс для зарождения уникальных культурных явлений.
Предлагаю ознакомиться с результатами моих изысканий, ибо сокрушительная «Carmina Burana» есть музыкальный венец выпестованного в течение веков человеческого гения.

Подробней ↓
Сюда еще никто не успел написать
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль