Джулиан Барнс признался в желании совершить самоубийство
 

Джулиан Барнс признался в желании совершить самоубийство

0

Писатель Джулиан Барнс признался, что часто размышлял о самоубийстве после того, как в 2008 году скончалась его жена Пэт Кавана. Об этом лауреат «Букера» рассказал на страницах своей новой книги «Levels of Life» («Уровни жизни»), пишет The Daily Telegraph.  

В этом произведении Барнс впервые описывает, как Кавана боролась с раком (у нее была опухоль мозга), рассказывает о ее скоропостижной кончине и поведении друзей, предпочитавших не разговаривать с ним о покойной жене. Писатель очень тяжело переживал потерю Каваны, с которой прожил почти 30 лет. По словам Барнса, она была «сердцем его жизни и жизнью его сердца».

В своих мемуарах Барнс признается, что даже выбрал способ, которым бы мог закончить жизнь: «горячая ванна, бокал вина и острый японский нож». Однако он отказался от этого, потому что понял, что является главным хранителем памяти о Каване: вместе с ним она бы умерла во второй раз. Вместе с тем ранее Барнс уже заявлял, что каждый человек имеет право убить себя, если хочет.

На официальном сайте Джулиана Барнса сообщается, что книга поступит в продажу в апреле 2013 года.

Пэт Кавана была литературным агентом, в том числе самого Барнса. Кроме того, она сотрудничала с Джоном Ирвингом, Артуром Кестлером, Венди Коуп и другими. Джулиан Барнс, один из виднейших представителей постмодернизма в литературе, автор романов «Попугай Флобера», «Англия, Англия», получил Букеровскую премию в 2011 году за роман «Предчувствие конца». Несколько его романов, в том числе «Метроленд» были экранизированы.

взято отсюда

Отсебятина

Искренне сочувствую, но почему-то слегка похоже на рекламу книги. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль