Дмитрий Глуховский опубликует новый роман во "ВКонтакте"
 

Дмитрий Глуховский опубликует новый роман во "ВКонтакте"

+5

Новый роман писателя Дмитрия Глуховского «Будущее» будет публиковаться в социальной сети «ВКонтакте», говорится в фейсбуке писателя.  

 

Роман будет публиковаться по главам в сообществе книги во «ВКонтакте», в которое уже вступили более 90 тысяч человек. Вместе с текстом будут публиковаться иллюстрации и аудиозаписи, сопровождающие роман. Планируется ли каким-либо образом взимать с читателей плату за доступ к книге, не сообщается.

 

По словам Глуховского, проект по публикации книги в социальной сети является экспериментом с целью вернуть интерес к книгам. Он отмечает, что книга будущего — это не только текст и бумага, но и звук, изображения, а также различные платформы для распространения, в том числе ридеры, смартфоны и планшеты. Пресс-конференция, посвященная началу публикации книги, состоится в понедельник, 24 июня.

 

Дмитрий Глуховский известен как автор романа «Метро 2033» о Москве, пережившей ядерный взрыв. Первая версия романа из 13 глав была опубликована в интернете в 2003 году, каждая глава сопровождалась саундтреком. В 2005 году книга была издана в печатной версии. Роман снискал коммерческий успех, по его мотивам была создана видеоигра «Metro 2033» для Xbox 360 и PC.

 

Источник: Lenta.ru

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль