Китайский городовой
 

Китайский городовой

+3

ПСЫ: Сюжет был бы реализован, если бы журнал не умер после 4-х первых выпусков, так что даже до проработки деталей не дошло. Поэтому дарю. Никакой фантастики.

Итак, пара журналистов/тележурналистов получают задание сделать паруминутный сюжет о том, как одно из отделений угро обменялось по программе обмена с одним из китайских отделений сотрудниками.   То бишь, в нашем отделении некоторое время поработает китайский полицейский, а в китайском — наш. И, вроде бы, все хорошо, но во время съемок журналисты услышали, что ограблен ювелирный магазин. На место происшествия выезжает группа и китайца берут с собой. Журналисты, проявляя инициативу, решили разбавить сухой сюжет парой кадров с места происшествия.

Ограбление произошло в субботу. Проявляя инициативу дальше, журналисты выбили возможность сделать сюжет подлиннее, мол, раз и китаец будет этим делом заниматься, выйдет не просто хороший, а отличный репортаж.

Теперь об ограблении. Так вышло, что сходу словить преступников не вышло, а на следующий раз — бац, ограблен еще один ювелирный магазин. Преступники неуловимы. На следующий раз выставили наружное наблюдение у оставшихся магазинов. Грабители вынесли один из них, погоня… которая закончилась ничем, разве что встретили свадебный кортеж. Потом произошло еще пара ограблений и каждый раз полицейским встречался свадебный кортеж. Загадка решилась, когда один из журналистов не заметил сходства…

Грабителей поймали, но история не закончилась, потому что выяснилось, что преступники работают не сами по себе. Так что же с городовым? Ограбления начались, когда он появился в городе. И на этом можно сыграть. Вариантов несколько:

1 — он причастен

2 — так совпало

3 — кто-то хочет его подставить

4 — он тут вообще не причем, а во всем виноваты журналисты.

Главные персонажи, ясен день — журналисты и китаец, которые вместе или независимо друг от друга, выводят на чистую воду самого главного преступника.

Как-то так.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль