Блог / Блуждающие огни: Ведьма из леса / Йора Ксения
 
Обложка Блуждающие огни: Ведьма из леса
9.52

Блуждающие огни: Ведьма из леса

1,48 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Миру суждено погибнуть. Нет, не мгновенно. Его ждёт долгая, мучительная агония — смерть от удушья и то была бы милосердней. Мудрецы бессмертного народа знают эту горькую истину наверняка. Знают они и как избежать беды — но это трудно, очень трудно. Они выбирают спасти только часть его и строят Фэс Гарах, магическую завесу. Всё, что окажется за ней, уцелеет, несмотря на разъедающий остальную плоть земли яд. Останутся леса, моря, горы, беспрепятственно пройдут на ту сторону животные, пролетят птицы и даже рыбы проплывут колдовской рекой. Только вот людям-смертным пути в Волшебную Страну нет.
Она — древняя колдунья с туманных берегов. В её руках не только дни или годы рассыпаются пылью, прахом, пеплом; она — ровесница тысячелетиям.
Он — восторженный юноша, сбежавший из дому в поисках подвигов и приключений.
Однажды их дороги сошлись.
Случайная, бессмысленная встреча на пороге вечного расставания. Болотные огни манят к себе — но стоит ли стремиться к их неверному свету?


УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ЛЮБОВЬ ВНЕЗЕМНАЯ», В СВЯЗИ С ЧЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА САЙТЕ ПРОДАМАН

Это произведение на других сайтах

Подробней ↓

Забавный момент: когда я выбирала название для цикла, я ещё не знала о существовании этой группы и этой песни. Но такое впечатление, что мы черпали вдохновение из одного колодца.

 

Причуды ноосферы;-)

 

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль