Рыцари Сидонии
 

Рыцари Сидонии

0

Sidonia no Kishi

год 2014 [TV-1]

Режиссёр: Сидзуно Кобун

Автор оригинала: Нихэй Цутому

 

Аниме повествует об очередной истории про то, как злые инопланетяне пытаются мочить человеков в космосе. С планеты Земля людей уже выгнали, теперь они странствуют на кораблях-колониях по просторам космоса, отбиваясь от инопланетной нечисти.

Атмосфеность на высоком уровне — радует минималистичным дизайном корабля-колонии, резкими тенями и злым светом, почти монохромным фоном, потертыми скафандриками.

Весьма остроумно решена Главная Проблема меха жанра — как посадить ОЯШа в пилотское кресло крутой вундервафли.

Сюжет динамичный, мир отлично продуман и проработан на уровне лучших образцов твердой сай- фай, триумф трансгуманизма и генной инженерии вплоть до БИОРЕАКТОРОВ для отслуживших свое тушек человеков, а уж ФОТОСИНТЕЗ — вообще рвет шаблон.

Любителям Богатого Внутреннего Мира и Отношений придется туговато — основное место в сюжете отведено описанию мира «Сидонии» и сражениям, хотя и герои не слишком картонные

Выгодное отличие от других аниме этого жанра — мехи здесь весьма реалистичны, однотипны и без опытного пилота всего лишь груда железа — что выгодно выделяет «Сидонию» среди бесчисленных клонов «Гандама» и «NGE»

 

Еще плюс — отличый ОST и музыкальное сопровождение

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль