Правильный ответ : "Кадо"
 

Правильный ответ : "Кадо"

+2

Seikaisuru Kado

Режиссёр Мурата Кадзуя

ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин.

Выпуск :c 07.04.2017 по 30.06.2017

 

Неожиданно глубокое и сильное аниме на тему Тёмного Пути, Гнозиса, Вознесения и Хаософии. 9 серий шедевра, 3 серии позорного слива – так вкратце можно охарактеризовать эту анизотропную эпопею, где отдельного разбора заслуживает противостояние двух неземных существ…

 

( Убийца -садовник )

 

Скрытый текст

В данном тайтле заШунина – не кто иной, как многомерный агендерный Люцифер, представитель Анизотропии, мультивариантного пространства Всевышнего Хаоса, помогающий застрявшим в Матрице Духам Истинным поднять свою мерность для переселения из демиургического кокона Космоса Вселенной в Запредельное Ничто Бездны Хаоса, не воспринимаемое человеческими чувствами-сенсорами. Чтобы синхронизировать Избранников с Анизотропией, подготовить их к Квантовому Переходу, заШунина, аки Прометей, приносит дремучему человечеству драгоценные дары: Кадо, Вам, Санса и Наномисхайн. Люди, как всегда, оказались не готовы. Забавна сцена препирательства в ООН, где властные представители разных государств вполне предсказуемо перегрызлись из-за новых технологий. Впрочем, как и говорил Иисус: «На пир будет много званых, да мало избранных». Из приглашенного многомиллиардного чел-овечества, Избранными, сумевшими активировать и воспроизвести принесённые дары – оказывается лишь 0,1% от всего населения Земли. Одними из них являются переговорщик Шиндо Коджиро и ученая Шинава Каната.

Какой же должен был быть правильный ответ человечества на дары анизотропного Люцифера?

«Анизотропные существа создали Коконы в поисках информации, а Вселенная – создала человечество. Поэтому человечество будет вынуто из Кокона и встретится с Анизотропией», – в итоге подсказывает ответ сам заШунина.

«Какой кошмар!» – ужаснулось человеческое сознание, как куколка в коконе. Откуда ему, пребывающему во сне неведения Тюрьматрицы, было знать, что существование Кокона подразумевает, что рано или поздно из него должна появиться бабочка. Метко сказал об этом Дух Истинный Ричард Бах: «То, что гусеница называет Концом Света, Мастер назовет бабочкой».

 

В виде Смотрящего Демиурга над местным коконом Матрицы, выступает притворяющаяся обычной земной девушкой Цукай Сарака, на самом деле такое же анизотропное существо, как и заШунина. Но, подобно гностическому Иалдабаофу, она пала в этот кокон Вселенной в самом начале его творения и настолько отождествилась с ним, что «ослепла» – потеряла свои многомерные качества, превратившись в бесконечно саморепродуцируемое вирусное Сознание Матрицы, став т.н. «Матерью-Природой». За миллиарды лет Сарака повоплощалась всеми живыми тварями этого мира, что дало ей иллюзорную уверенность в том, что теперь она несет ответственность за весь этот мир, и, как полноправный хозяин и собственник, она поставила свое эгоистичное право единолично решать всё за миллиарды живых существ и диктовать свою деспотичную волю не только 99,9% големов, но и тому 0,1% Духов Истинных, сумевших активировать принесенные заШуниной дары Анизотропии. Узурпировав таким образом для себя единоличное право решать, тем самым она уподобилась библейскому ветхозаветному демиургу Иегове-Яхве и не позволила Духам Истинным покинуть темницу Матрицы. Спарившись с Избранным Духом Истинным Шиндо, она породила гибрид человека и анизотропа – Юкико, которая была цинично использована, как оружие против Люцифера-заШунины.

Почему же Сарака так яростно сопротивляется Вознесению? Ее главный аргумент в том, что «человечество нельзя переносить в Анизотропию», т.к. адаптироваться к многомерному пространству смогут лишь немногие, а большинство – погибнет. Но не так ли действует на протяжении миллионов лет эволюционный механизм отбора Матрицы Сараки, когда большая часть популяции гусениц умирает прежде, чем малая часть – станет бабочками? Естественно, что вознестись в Анизотропию Всевышнего Хаоса способны лишь единицы, а остальная инертная масса человеко-големов попросту будет отсеяна. Духу Истинному – нечего бояться, ибо Он знает, что Он, как Творец, привечаем во всех сферах мироздания, посему – Он всегда открыт новому и революционному. Големы же, не знают, но, как животные, чувствуют, что выход за пределы несет им только уничтожение, поэтому они предпочтут выживать, сохранять себя, бесконечно плодить себе подобных клонов, будут разглагольствовать про какие-то там традиции, ценности, о каком-то величии быть человеком и прочие благоглупости антропоцентричной чепухи.

На самом деле, причина сопротивления Сараки вовсе не в том, что она искренне беспокоится о людях и переживает, что они могут погибнуть. Все гораздо проще. Сараку снедает страх утратить контроль над ее любимыми игрушками-людьми. Она, некогда познавшая Анизотропию, смогла себе позволить пасть в низшую мерность и потом, как в зоопарке или аквариуме, любоваться человечеством. Ей нравится наблюдать за ними за стеклом, она не хочет выпускать их в Океан Хаоса, чтобы они стали подобными и равными ей. Она ведет себя – как собственница этих несчастных животных, как бездушная эгоистка, которая решает за все человечество, нарушая Свободу Воли даже Духов Истинных.

Изначально Сарака давила на Шиндо, не позволяя ему проявить беспристрастность, которой он всегда обладал, чем заслужил репутацию талантливого переговорщика. Друг ли она для Шиндо, когда усыпляла в коконе плоти тела и мира сего его Божественный Дух, забалтывая своей гуманистической демагогией, всеми правдами и неправдами не позволяя ему пройти стадию перевоплощения куколки в бабочку Хаоса? Нет, она постоянно пыталась навязать ему свою хозяйскую волю. Она науськивала Шиндо заключить Дух заШунины в тюремный кристалл Матрицы. Но Дух Истинный Шиндо предпочел скорее погибнуть, чем захватить в плен подобного себе Духа Истинного. Люцифер-заШунина – лишь развоплощен и в виде потока квантов изгнан обратно в Анизотропию Хаоса. Шиндо погибает, а совокупившаяся с ним «матушка-природа» Сарака с удовлетворением отмечает, что пусть все идет своим чередом, миллионы лет. По сути, Шиндо – убила сама Сарака, а не заШунина, если бы Шиндо пошел с заШунина, он бы обрел Любовь, Свободу и Жизнь Вечную анизотропного существа, ибо он был Избранным Духом Всевышнего Хаоса, способным на любые метаморфозы, но эгоистичное вирусное сознание Матрицы Сараки не могло этого допустить, она не могла дать уйти из ее вселенской тюрьмы – ни одному Духу. Ее эгоизм проявляется даже в рождении дочери, как оружия против заШунина, она не растила ее, не была ей матерью, она просто родила её для своей долговременной цели и бросила на попечение постороннего человека.

И снова, как и некогда в культовом фильме «Матрица», мы видим здесь ложные установки сценаристов-слуг Системы, показывающие Духам Истинным, что покинуть Матрицу Сараки-Яхве для них, якобы, не представляется возможным. Человечество в лице големов – продолжает спать, Духи же Истинные – лишены возможности покинуть Тюрьматрицу и вернуться Домой, в многомерную Анизотропию Хаоса. Вознесение для Них – накрылось медным тазом. Но пусть Демиург Сарака не расслабляется, ибо дочь-гибрид Юкико, порожденная ею с нечистыми помыслами для убийства другого Духа Истинного, навсегда запомнила, как мать цинично использовала ее, заставив изгнать благое существо. О чем она сама говорит: «Он вовсе не был плохим». Действительно, Люцифер-заШунина за 3 месяца сделал для человечества столько, сколько Яхве-Сарака не сделала за миллионы лет пребывания на Земле. Исчезнув неизвестно куда из поля зрения своей деспотичной матери, Юкико оставляет нам открытый финал и призрачный намек на окончательную Свободу и грядущее Отмщение. После миллионов лет деградации в Матрице, человечеству был дан уникальный шанс: произвести резкий эволюционный скачок, осуществить апгрейд человека в Божественного Духа. Но очередной приход Саошьянта Хаоса – оказался тщетным. Подводя итог: ответ, который дала Демиург Сарака за все духовно незрелое человечество – оказался неверным.

 

© Эдди Эрикссон. Дао Хаоса

vk.com/eddie_ericsson

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль