Иногава Миюки - *** / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Иногава Миюки - ***

0.00
 
Иногава Миюки - ***

 

(авторская работа)

 

Я открываю глаза, рядом снова пусто. И так уже три года, совместной жизни с Александром. Ночью он пылкий любовник, а днем президент компании «Призма», в которой он собственно и проводил много времени. Все попытки хоть изредка оставить его дома ранним утром, или застать его вечером, кончались грубым провалом. Раз в месяц я могла погулять с ним по парку, держась за руки, ужинать в дорогом ресторане. Эти моменты были самыми светлыми, из всей темноты что окружала меня.

Сегодня особенный день, день моего рождения, на улице август, хотя в конечном итоге он не задался. Но сегодня мой празник, и я хотела провести его с Сашей. Поэтому я красиво принарядилась, и сев в такси, впервые поехала к своему мужчине на роботу. Саша не ждал меня, но я ведь заслужила немного тепла в свой день рождения Его секретаря не было на привычном месте, что зародило в моей душе, крупицы сомнения. Но когда я зашла в кабинет, мой страх оправдался. За дверью меня ждало горькое осознание того, почему он не предлагал руку и сердце, не предлогал завести детей

Не было горьких расставаний, он просто собрал свои вещи и ушел, оставляя лишь горькие воспоминания и маленький сюрприз, о котором я узнала позже.

Маленьким сюрпризом оказалась моя беременность, о которой я узнала лишь спустя три недели, когда начались приступы тошноты, головокружения и слабости. Сперва я думала что это болезнь, но правда оказалась куда ужаснее. Но почему то, ребенка я решила оставить, ведь он мог скрасить одиночество, ведь он был его сыном, сыном человека, которого я любила все эти три года. Дальше все было словно сном, ходьба в женскую консультацию, УЗИ на 6 месяце, в которой мне сказали, о том что это мальчик. В таком одиночесте, и проходили все шесть месяцев, без приятных комплиментов Саши, его комплиментов, но я смирилась. Ведь теперь у меня было что-то важнее чем, мужчина которому я в конечном итоге была не нужна.

«14 февраля», в такой праздник я сижу на диванчике, в горьком одиночестве и пью теплый чай. Мой живот значительно увеличился в объеме, и иногда мешал мне. Но чувствуя как бьется его маленькое сердечко внутри меня, я чувствовала себя не одинокой в всемирно известный день любви. Кто-то звонит дверь, и я не спеша поднимаюсь, и медленно подхожу к двери и открываю ее. На пороге он, бледный, не собранный, смотрит в дверь, повторяя за собой одни и те же слова.

— Прости меня, прости меня…

Я смотрю на него, а в глазах уже стоят слезы, не знаю о чем говорить, но сордце уже простило его. Он поднимает глаза, смотрит на мой живот, растерянно спрашивая.

— Я опоздал?

Я улыбаюсь, подхожу к нему, тихо приговаривая.

— Да нет, как раз вовремя, мы с твоим сыном как раз пьем чай.

На его глазах, появилась какая то растерянность, сменяясь радостью. Я же просто улыбаюсь, обнимаю его, а он зарывается лицом в мои волосы, обнимая как хрупкую вазу. Теперь я думаю, что в моей жизни останется лишь светлая полоса.

  • Второе место стиходрома / Разов Олег
  • РЫЦАРЬ БЕЛЫЙ, ТЫ СНИШЬСЯ... (автор - Akrotiri) / Фанфики - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Мааэринн
  • Афоризм 176. Духовная пища. / Фурсин Олег
  • Старьевщик / Психушка / Журавель Игорь Александрович
  • «…. Выпьем с горя, где же кружка?» / Сибирёв Олег
  • ENIGMA / Khs AmaliyaAl'
  • Sen. Иллюстрации для журнала МП / Летний вернисаж 2019 / Художники Мастерской
  • Победа / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Повелитель флюгеров. Глава 28 / Сухтэ Дмитрий
  • 2. / Счастливый путь. Рассказ-быль. / elzmaximir
  • Блаженный Августин, волшебный горшок, свинопас и игра смыслов / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль