«Зелёный друг» / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
 

«Зелёный друг»

0.00
 

Проза

«Зелёный друг»

А было так...

Некая мадам М., жительница планеты Земля, вызвала такси и, ничего не подозревая, ожидала прибытия машины. Знакомые посоветовали фирму «Зелёный друг», ибо она давно на рынке и славилась хорошей репутацией.

Чёрный автолёт плавно спустился и любезно открыл дверь перед женщиной. Мадам М уж было собиралась сесть в такси, но отскочила от него и с душераздирающим криком убежала.

Разобрав дело, судья обратился к таксисту:

— Подследственный Взмкрш, встаньте. Объясните, как прошёл ваш день, — и назвал дату.

— Господин судья, — огромная зелённая туша тролля медленно поднялась со скамьи, пластик скрипнул — Мой рабочий день начался, как обычно. Смена пришлась на девять утра. Пару минут назад поступил вызов, и его адресовали мне. Никогда, господин судья, нареканий на мою службу не было. Я десять лет кручу баранку автолёта. И наша фирма «Зелёный друг»…

— Господин Взмкрш, говорите по существу.

— Я прибыл на место. Клиент — госпожа М. — стояла на тротуаре. Открыл дверь. Я даже любезно предложил руку даме, как и полагается в таких случаях. По этикету. Но она отказалась, по-моему, закричала и убежела. Женщина так стремительно исчезла за углом небоскрёба, но у меня и в мыслях не возникло, что я её напугал. Вначале решил: а вдруг ей к себе срочно понадобилось, ну, вспомнила: молоко убежало или ещё что-нибудь и ужаснулась. Ждал её долго. Полчаса, не меньше. Но так и улетел озадаченным. Понимаете, господин судья? Я ж не знал, что мадам М. троллей никогда не видела.

Адвокат, не скрывая эмоций, улыбнулся и подумал: «Действительно, тролли — существа из параллельного мира — давно живут на Земле. Их никто уже не боится. Не смотря на их грозный вид, они вполне мирные существа. И то, что мадам М. никогда не видела их — понятно. Только что вернулась из межгалактического путешествия, отсутствовала она долго, и тут на тебе, тролли. Но это не повод так реагировать, да затем подавать в суд. Неужели женщина не узнала, какой персонал, что за существа там работают? Ведь Взмкрш не первое существо из иного мира на нашей планете».

  • Токсоплазма гл.13. из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Должник / Трещёв Дмитрий
  • Родник желаний / Fantanella Анна
  • Любимый мир / Уна Ирина
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Гроза / Почеркушки / Орловская Варвара
  • Сумасшедшая, вероломная / Ахметова Елена
  • Ведьмина пятница (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • 2. автор Eterno - Королева Марго / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Разбудители / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль