№ 5 Морозов Дмитрий / Сессия #3. Семинар "Структура" / Клуб романистов
 

№ 5 Морозов Дмитрий

0.00
 
№ 5 Морозов Дмитрий

Погруженный в фантазии, касающиеся будущего с Натальей, Владимир открыл дверь и стал разуваться. Дома было темно и тихо — мама на смене, Марс, наверняка, спит на его кровати. Скинув ботинки, уселся на табуретку, что стояла у входа, и вновь погрузился в раздумья.

Странно, почему они не встретились раньше. Хотя, все детство Владимир провел на районе, лишь изредка выбираясь в центр по неизменному маршруту: дом — стадион — дом. А на игры местной футбольной команды Наталья, видимо, не ходила.

Глубоко вздохнув, Владимир встал и потянулся к выключателю. Но, стоило только загореться лампочке, как увиденное заставило отпрянуть. Сильно ударившись о дверь спиной, но даже не почуяв боли, Владимир смотрел на примотанный к люстре провод, на котором висело тело Марса…

В одно мгновение потемнело в глазах. Владимир сжал зубы и кулаки, задышал тяжело, сипло, но боль лишь нарастала. С надеждой он бросился к любимому чаду и схватил его на руки. Еще теплый, кот стеклянным взглядом смотрел мимо хозяина…

Трясущимися руками Владимир высвободил пушистое тело из петли и положил на пол. Упав на четвереньки, нежно погладил Марса, затем склонился ниже, прикоснувшись лицом к шерсти, и взвыл…

Конечно, это дело рук Ильи. Первое, что пришло на ум — месть. Владимир вскочил и ринулся к двери, но, схватившись за ручку, остановился. Эти твари с легкостью проникли в квартиру и не испытали жалости к животному. Что помешает им встретить где-нибудь маму, если Владимир не сдастся?

Нет. Мстить он будет расчетливо и хладнокровно. И пусть понадобится для этого год, два — неважно. Илья ответит. А сейчас нужно взять себя в руки. Первое — убедить маму уехать. Нечего ей делать в этом прогнившем насквозь городишке. Во всяком случае, пока Владимир не очистит его от ублюдков, возомнивших себя вершителями судеб.

Всю ночь он сидел у окна и курил. А когда утром вернулась мама, встретил ее строгим взглядом.

— Собирай вещи, мамуль.

— Не поняла… — с тревогой произнесла мать. — Что случилось? На тебе лица нет…

— Ты уезжаешь к тете Лене, — сухо объяснил сын. — На год или два, не знаю. Может быть, насовсем.

— Никуда я не уезжаю! — возмутилась, было, мама. — У меня работа, между прочим.

— Это не обсуждается! — пришлось повысить голос. — В час десять автобус идет в Питер. Не трать время впустую.

Больше не хотелось спорить. И не хотелось показывать тело кота, чтоб доходчивее объяснить. Не уедет сама, он ее отвезет. Владимир обошел маму, поднял на руки замотанного в тряпку Марса и отправился хоронить. И лишь когда он закрывал за собой дверь, мать заметила болтавшийся не прикрытый ветошью хвост.

Она сразу все поняла. Об увиденное разбились все аргументы. Спорить с сыном бессмысленно. О бандитах вокруг говорили много и разно, да и сама она случайно встречалась не раз. Но чтоб так… Жестко, даже не зверски, а просто чудовищно! Сердце заколотилось так сильно, что помутнело в глазах, стало трудно дышать.

Что ж за враги такие у сына, раз сотворили такое с невинным животным?!

Мать присела на табуретку, обхватив лицо руками, не в состоянии даже ахнуть от ужаса.

Во что же ты ввязался, сыночек? Как теперь жить с этим страхом? И сделать ведь беспомощная мать не в состоянии ничего. Помочь она сможет только молитвой. Ее Вовка сильный, смелый! Он справится!

Придется уехать, если Вовке так будет спокойнее. И продолжать умирать от страха за жизнь сына. Но перед отъездом она напишет письмо своему старому другу. Уж кто-кто, а он сможет присмотреть за Вовкой…

  • Аромат любви / VeRaShKa
  • Гуляли под луной (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Маскарад / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Свет ночника / Bellum / Лешуков Александр
  • Баллада / Анна Пан
  • История Сентая / Silver Nill
  • Мечты о лете (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Доброе утро / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • 6. Тень страницы / Тени осенних сумерек / Светлана Молчанова
  • 1. Сэм и Бобби. Несдающиеся мыши в бронированной норе / Подъём с глубины / Найко
  • Поверь в меня / Enni

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль