6. Ангел / Песни чужих миров / IcyAurora
 

6. Ангел

0.00
 
6. Ангел

Я пришел в себя в светлом помещении. Сначала мог двигать только веками: открывал и закрывал глаза, рассматривал белый, в солнечных бликах, потолок, кремовые стены. А через какое-то время возможность двигаться вернулась разом, одним махом. Я сел в постели. Руки заскользили по гладкому белому одеялу, ощупывая сквозь него тело. Вроде все на месте.

Комната была просторной, чистой, бельё пахло свежестью и снегом. Сквозь приоткрытое окно залетал прохладный ветерок. Он трепал тюль, из-за чего по полу скакали солнечный зайчики. Я рефлекторно ощупал висок. Забинтовано. Обломок вынули. Почувствовал слабость, рука безвольно упала. Где я? Это объективная реальность, или снова чей-то субъективный бред?

Дверь приоткрылась, впуская сквознячок. Он пролетел сквозь помещение, нежно коснулся моей головы и мягко толкнул обратно в кровать. Я покорно улегся. Сделав по комнате круг, ветер вылетел в коридор. Дверь за ним захлопнулась. Чуть выждав, я тихонько встал и подошел к окну. Оно выходило на центральный проспект. Солнце стояло в зените, час пик. А улицы были абсолютно, девственно пусты, и асфальт зарос золотыми цветами…

И так я смотрел в окно целыми днями. Сколько их пролетело?.. Одиночество становилось невыносимым. Меня посещал только ветер. Он был везде: кружил по тротуарам, носился по шоссе, распахивал и закрывал окна, пел в трубах. А еще я иногда видел ангелов — стройные фигурки с пышными, выбеленными до чистейшего сияния крыльями. Они парили в потоках ветра, а может, ветер носил их, как ему вздумается, ведь они никогда не отзывались на мои рыдающие призывы.

Зато ветер приносил цветы. Каждое утро букет крупных золотистых одуванчиков появлялся на прикроватной тумбочке. Я пил сладковатый цветочный нектар и плакал по нормальной человеческой пище.

Несколько раз пытался покончить с собой. Хотел прыгнуть в окно, но помешал ветер — насильно затолкал обратно в мою светлую тюрьму. Хотел перегрызть вены, но обнаружил, что не имею зубов. Хотел убиться головой об стену, но оказалось, что они мягкие… Осталось разве что умереть от отчаянья.

 

Сегодня я опять смотрю в окно. Наблюдаю за тем, как вихрь кружит над городом рой ангелов. Чем они живут, зачем они живут, счастливы ли они? Они так прекрасны и так свободны. И я мечтаю стать одним из них: получить два белых крыла, взмыть ввысь, прочь от земных невзгод, и навеки забыть обо всем в солнечном океане небес. Я верю, что однажды так и произойдет.

Что, неужели… Одна из изящных фигурок отделилась от общей сверкающей массы. Её несет вниз, прямо к моему раскрытому окну. Я затаил дыхание и, боясь моргнуть, слежу за тем, как дивное создание приближается, увеличивается в размерах. С ненасытным наслаждением вглядываюсь в совершенные линии, словно амброзию пью красоту все новых открывающихся взору деталей. Каким чистейшим розовым кварцем просвечивают точеные перышки, пушистые и глянцевые одновременно! Как ласкают глаз идеальнейшие складки воздушных одежд! Еще немного, и я увижу лик ангела.

Мощный вихрь вносит ангела в комнату и безвольной игрушкой швыряет на пол. Как он посмел, ненавижу ветер! Я бегу к божественному созданию на цыпочках и легонько, боясь причинить малейший вред, раздвигаю облако крыльев. Смотрю на то, чем они заканчиваются. Передо мной лежит пустая ссохшаяся оболочка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль