Месть / Миниатюры / Black Melody
 

Месть

0.00
 
Месть

 

Она раньше никогда не видела таких шикарных квартир. Толстый ковер скрадывал шаги и идти по нему на шпильках было крайне неудобно. В уютной, обставленной старинной мебелью комнате царил полумрак. Ласково потрескивал за ажурной решеткой камин и только одна вещь была в этой комнате лишней. Он. Уютно устроившись за столом, он погрузился в работу. Мерно пощелкивали клавиши под его пальцами.

— Поиграем? — выдохнула она.

Он оторвался от чуть светящегося в полумраке компьютера, удивленно улыбнулся.

— Ты кто?

— Подарок. — Подошла к столу и закрыла крышку ноутбука. Он сопротивляюще потянулся к компьютеру.

— Мне надо работать…

— Твой хозяин сказал, что ты работаешь слишком много.

Она сделала ударение на слове «хозяин», наблюдая за его реакцией. А ведь даже не вздрогнул. Сволочь. Все думают, что он адвокат… а он всего лишь сволочь на побегушках местной братвы.

— Это теперь так называется? — спросил он после долгой и мучительной паузы. — Ну что же. Поиграем.

Ноутбук исчез в ящике стола, щелкнул замок, вспыхнуло искрами в камине.

— Во что играть-то будем?

Лиза присела на краешек стола, позволила юбке скользнуть вверх, показать обтянутые лайкрой бедра и краешек кружева чулок.

— Может, в карты? В дурака?

— Пусть будет в карты, — его голос предательски хрипел, пальцы теребили галстук, пытаясь ослабить узел. — На что играть-то?

— На раздевание?

Заинтересованно улыбнулся, и личина заработавшегося ботаника с него как-то быстро слетела, сменившись личиной скучающего ловеласа. Многолик. И опасен.

Лиза достала из сумочку новенькую колоду, дернула за красную ленточку, сорвала целлофановую упаковку. Позволила картам рассыпаться по темной глади стола. Так лучше. Она ненавидела этот идеальный порядок. Ненавидела и его улыбку, его постукивающие в нетерпении по столу пальцы.

— Хорошо.

Он чуть поддался вперед, взял в руки колоду, перемешивая. Тонкие пальцы прошлись по клетчатой, синей рубашке верхней карты, рука протянула Лизе колоду. Трудно как… Вот и руки дрожат… Почему она смотрит на его ухоженные ладони, не осмеливаясь посмотреть ему в глаза? Она ведь все решила, давно решила.

— Ну же. Бери карты.

О он, напротив, успокоился. Глаза его заблестели в полумраке, на губах то и дело вздрагивала озорная, как у мальчишки, улыбка, пальцы вытаскивали из колоды одну карту за другой, а Лизе сегодня страшно не везло…

Сначала упала с плеч кружевная шаль. На ней, под обжигающим кожу взглядом, последовала блузка с низким декольте.

— Что будем делать, когда совсем проиграешь? — поинтересовался он. Бросил карты на стол, поднялся. Увидев, что он снимает пиджак, Лиза сглотнула и потупилась. — И откуда ты взялась такая? Подарок… — он провел пальцами по ее губам, по шее, по обнаженным плечам, сам расстегнул ее бюстгальтер.

— Не так быстро, — отшагнула от него Лиза.

— Ты начинаешь меня утомлять.

— Ну что же… тогда садись… продолжим… без игры.

Он вернулся в кресло. Под его чуть насмешливым взглядом Лиза попыталась расстегнуть юбку. Но молния заела. Лиза потянула сильнее, рискуя разорвать тонкую ткань. Молния вновь не поддалась. Он насмешливо улыбнулся, но ничего не сказал. Лизе вдруг захотелось все бросить, расплакаться или выбежать за дверь, в ночную июньскую прохладу, только бы не быть здесь, рядом с ним.

— Помочь? — его голос отрезвил, успокоив страх. — От кого такой подарочек-то?

— А тебе не все ли равно?

— Нет, — холодно ответил он. — Хочу знать, у кого столь паршивый вкус. Я люблю профессионалок, ломать новеньких и зеленых это, знаешь ли, не мое. Это больше Макса дялка. Может, для него и подарочек, м? Тогда выпорю гада… я предупреждал, что сегодня хата занята.

Молния поддалась, юбка скользнула вниз, рука многократно повторенным дома движением скользнула на внутреннюю сторону бедра, выхватила из кобуры пистолет. Хоть это получилось. Слава Богу. А теперь осталось только выстрелить.

— О как! — в его голосе не было страха, лишь издевка. — Кто заказал?

По позвоночнику скатилась капелька пота. Руки дрожали от напряжения. Зачем она его слушает? Надо только шевельнуть пальцем, чуть-чуть… и все закончится. А вместо этого объясняет… дура!!!

— Никто.

— Значит, месть…

— А если и так?

— Я тебя не знаю…

— А Олега Осовича знаешь?

Он замолчал, задумавшись.

— Брат?

— Жених…

— Ничего вы, бабы, не понимаете.

Роковое движение получилось само. Звук выстрела показался оглушительным…

Он как-то обмяк, откинулся на спинку кресла и по белоснежной рубашке начало растекаться красное пятно. Перед глазами потемнело. Лиза отбросила теперь ненужный пистолет, упала на колени, обхватила голову руками и тихонько завыла… Больно-то как. Зачем? А гроб Олежки — зачем? А его труп на остановке? Чужой, страшный… И сладкий запах жасмина, от которого Лизу теперь всю жизнь мутить будет. А потом срывающийся в трубку голос, тихое «Спасите», вой сирен и пустые, ничего не значащие слова.

— Говорил я Олегу, не лезь, да разве он послушает? — причитал на похоронах Макс. — Они ребята серьезные.

— Кто — они?

— И ты туда же? — в ненормальных, с сузившимися зрачками глазах Макса плескался страх.

— Кто они?

Смотрела на Макса, а в ушах звучал голос Олежки: «Не понимаешь, ничего ты не понимаешь. Они Макса испоганили… Брата… я должен узнать кто… Отомстить.»

А потом обжигающее одиночество. Попытка жить дальше, когда дальше жить не получается. Ледяная маска на лице, холодно улыбающиеся губы. "Ты так быстро оправилась", — упрек в уставшем голосе Олежкиной матери. "Ты не совсем оправилась," — тихое, шипящее утверждение в словах Макса. Холод заветного ключа в ладони. "Ты можешь отомстить, если хочешь..."

— На меня смотри! — Лиза вздрогнула. Неужели не убила? А ведь не убила же… Вот он, стоит над ней, прижимает к плечу быстро намокающий шарф. Целится в нее из ее же пистолета. Ну и пусть.

— Говорил же, бабы — дуры. Проверять надо, куда стреляешь. И добивать сразу. Но поздно рыпаться-то, дорогая. Зачем концерт устроила? С картами?

— Я думала… отвлечь.

— Отвлекла, факт. Я дурак и расслабился. Не думал я, что такая рохля меня грохнуть попробует.

Лиза промолчала, опустив голову. Убьет? Пусть. Убийцей быть так сложно… оказывается. И жить с этим, наверное, сложно. Пусть даже убила такую сволочь, как этот…

— Ключ откуда взяла?

— Макс дал…

— Макс дал, — передразнил ее, передернувшись от боли. — Совсем от наркоты крыша поехала. А я ведь ему говорил, что убивать не все могут. Я — могу. Он — тоже. Ты — нет.

— Макс не убивал… — безжизненным голосом сказала Лиза.

— Думаешь, я твоего Олега? А нафиг мне? Макс со страху и прихлопнул. Если тебе легче, я с ним тоже церемониться не буду. Церемонился, факт. Друг детства, как-никак. Но есть вещи, которые я не прощаю. Тебе вот тоже не прощу. Скажи спасибо, что умрешь быстро. Максу так не повезет.

— Обещаешь? — она вдруг зауважала этого адвокатишку. Его не убивать надо было… а просто прийти и поговорить… сдать Макса. Но теперь уже поздно.

— Обещаю.

На этот раз выстрел был тихим…

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль