Глава 4. Силы / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
 

Глава 4. Силы

0.00
 
Глава 4. Силы

Силы.

Тогда, я был молодым и горячим волшебником, полным сил и самоуверенности. У меня, на мою самоуверенность, были все основания, в то время я реально мог выйти один на один с Тьмой и победить. Хотя и не думаю, что обошлось бы без последствий. Отсутствием ума ни тогда, ни сейчас, не страдаю, а он твердит о том, что преувеличивать свои силы не стоит.

По сути, что было бы возьмись я силком выдирать воробушка из Тьмы? Предположим, выдернул, предположим, остался жив, и она не пострадала, но что дальше? Думаете, она, в благодарность за мой такой героический поступок, кинулась бы мне на шею и стала бы после этого жить в гармонии, и Свете? Не думаю, возможно, я склонен к цинизму. Но, зная жизнь, зная примеры того как врачи, леча людей от рака, говорят им: «не курите, живите правильно, ведите здоровый образ жизни». И хорошо если половина спасшихся пациентов следует этим советам. Склонен считать, что людей стоит менять постепенно, а лучше, если они сами решают изменить себя и свою жизнь. Исходя именно из этих предпосылок, я не тащил воробышка никуда и ниоткуда силком….

Я с нею просто общался, вместе мы разбирали и вскрывали её многочисленные щиты и защиты. В ментальном плане она была одета именно в те самые «сто одёжек, все без застёжек» защит было так много, что не все из них она помнила и понимала, зачем или для чего они ей.

Общаясь, с удивлением понял, что нашел самого лучшего, из возможных, дебагеров. Она была не чужда магии и волшебству, не особо понимая или разбираясь в нём, она при этом могла проглотить сырой код, который я ей давал, переварить его, и сказать точно, где в том коде баг.

Эх… как объяснить понятнее и доступнее?

— Смотри простая теория. На этом свете есть Тьма, и есть Свет. Силы, противостоящие друг другу. И люди, так или иначе, склонны принадлежать одной из этих сил. Так вышло, что я выбрал третий путь. Трудный и одинокий, но он мой. А ты изначально принадлежишь Свету. Ты добрая и мягкая, ты светишься изнутри, но по какой-то причине причастилась Тьмы и выбрала её своей покровительницей…

Мы сидели в полупустом кафе, была глубокая ночь. Я в ту пору был один и мне ни к кому не нужно было торопиться с работы. А поспать я мог, просто поднявшись наверх, в свою комнату. Потому даже в третьем часу ночи кафе было открыто, кроме меня и Лохматой тут было всего человека три или четыре. Мы с ней сидели за её любимым дальним столиком и беседовали.

— Нет, я по-прежнему не понимаю. Почему все считают Тьму чем-то ужасным? Она тёплая, дарит покой и забвение. Я же не псих, жертв не приношу, ничего плохого не делаю, что вот тебе мешает?

Глубоко вздохнув и тяжело выдохнув, я принялся ей объяснять прописные, для себя истины, то, что видел, просто смотря на неё.

— Ты светлая, потому тебя и не тянет ни на что более серьезное, нежели чем чисто грибочков глючных вкусить. Но Тьма тебя обвивает своей паутинкой, она такому подарку как ты только рада. Простых людей попадают тысячи, а скушать светлую, отдающую себя добровольно… Ты пойми, она уже имеет на тебя права. Да сейчас ты чувствуешь защиту, и например старушка, которая сегодня про тебя говорила гадости, завтра заболеет ангиной. Но дальше-то хуже, чем больше у неё прав на тебя, тем хуже и неконтролируемее последствия….

Мы говорили долго. У неё была своя позиция, а я объяснял свою. Пытаясь не давить, но сделать так, чтобы поняла и сама захотела избавиться, и уйти от Тьмы. Только она сама могла полностью от этого всего избавиться, и я знал, что рано или поздно это случится….

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль