Перекати-поле / Пять минут моей жизни... / Black Melody
 

Перекати-поле

0.00
 
Перекати-поле

Здравствуй.

Не знаю, кто ты. Не знаю, какой ты. Кто я? Какая разница, я всего лишь тот незнакомец, что жил до тебя в этой квартире. Недолго жил… я не умею жить где-то долго, я перекати-поле, сегодня здесь, завтра там.

Я видел многое. Людей, места, культуры. Я лазил по пирамидам, я смеялся с Эйфелевой башни, я любовался на северное сияние, я целовал самую красивую женщину, восхищаясь покоем застывших за окном Татр. Я слушал дыхание моря, ныряя в самые его глубины. И играл с проплывающими мимо акулами. Я летел навстречу пропасти с парашютом и плыл, плыл потом по воздуху над бесконечными причесанными полями.

Завидуешь… Ты это все видел только в книжках и по телевизору, правда? Или на красочных фотографиях в сети.

А я себе не завидую. Я похож на человека, который стоит на краю обрыва, любуется разлитой по облакам кровью и кричит от восторга:

— Смотри же, смотри!

Оглядывается… а за спиной никого. И делиться не с кем. И кровь стекает по облакам грустью, и хочется променять все это, всю красоту, все очарование… на теплый дом, на любимых детей, на сидящую у камина жену.

Я не хочу, чтобы она была самой красивой женщиной, я хочу, чтобы она ласковой, понимающей, любимой. Домашней. И моей. Те красивые женщины никогда не были моими.

А еще я хочу собаку. Большую, пушистую, похожую на северного медвежонка. И сына, который будет обнимать этого медвежонка, зарываться носом в его шерсть и заливисто смеяться. И дочку с искренней улыбкой матери, выбегающую мне навстречу.

Я хочу играть в снежки в зимний вечер и гонять на коньках, любуясь на утонувший в сугробах свет фонарей. Я хочу сидеть на скамейке в удушливый майский вечер, слушать журчание фонтана, держать в своей ладони ее… утопать в ее теплом взгляде и едва слышно смеяться ей в волосы. Украдкой, как мальчишка…

Но мне нельзя.

Я перекати-поле.

Восемь часов дороги. Море, ласкающее белоснежный песок. Упоение, когда поймаешь, победишь упругую волну. Утопающие в дымке рассветы, томительная прохлада напитков. Новая красивая женщина в моей постели. Новые друзья, новая работа. Интересная жизнь.

И щемящее чувство внутри, когда любуешься на тонущее в волнах солнце и хочешь крикнуть, как же это красиво-то!!!

Впрочем, я повторяюсь.

Прощай, незнакомец.

Минутка идиотизма закончилась. Впереди у меня дорога и еще одна новая жизнь.

А у тебя?

 

Перекати-поле.

  • Вдруг встретились / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • люблю дышать осенней негой / Блокбастер Андрей
  • тайная комната / Тайная Комната / Цуриков Павел
  • Они не такие / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Серёга / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Славная осень. холодная, неуютная - и в то же время моя, настоящая. такая родная, такая хорошая / Осень / Проскурина Даша
  • Обстоятельство, по которому я потерял в глазе / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Птица-зубочистка / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Еврей / Психушка / Журавель Игорь Александрович
  • 03 / Вьетнамский дневник / Jean Sugui
  • А хочется чего-нибудь такого / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль