Долли и её страх / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
 

Долли и её страх

0.00
 
Долли и её страх

 

 

 

Тьма внутри скромного и уютного жилища была привычна. Она обволакивала теплом и спокойствием, приносящим силы. Но тьма снаружи, которая каждый вечер опускала на земную поверхность своё чёрное крыло, пугала. Звуки, доносящиеся извне, заставляли Долли вздрагивать и съёживаться в самом дальнем углу родного пристанища. Ей хотелось глубже закопаться и даже провалиться под землю, но не слышать каждый раз этого душераздирающего крика очередной жертвы.

Жизнь Долли была полна опасностей, которые подстерегали её на каждом шагу в любое время суток. Они сделали её пугливой, заставляли срываться с места от каждого шороха, искать укрытие, или убегать без оглядки. Но эти угрозы она знала в лицо, могла предугадать их появление и избежать смерти. Однако больше всего Долли боялась ночной демонической сущности. Как выглядит исчадие, знала только понаслышке, от тех, кто также слышал о монстре от какого-то третьего лица. Ибо любой, попавший в громадные когти витающего по ночам существа, был обречён на гибель.

Всю ночь ей чудилось, как лапы с искривленными когтями царапали стены, как кто-то карабкается по крыше, стремясь попасть внутрь. Ей так и не удалось сомкнуть чёрных глаз.

Переждав ночь, Долли осторожно выглянула наружу. Терпко пахло смятой травой и последними цветами уверенно наступившей осени. Капли росы, тысячами хрустальных бусин, рассыпанных предрассветными сумерками, обнаруживали себя, преломляя лучи солнца. Вдохнув освежающую прохладу луга, Долли знакомым маршрутом направилась в лес. Ей необходимо пополнить запасы еды, приближающаяся зима уменьшала шансы на поиски припасов в несколько раз. Урожай с полей уже сняли. А кусты на лугу и холме давно обнищали и покрылись ржавчиной.

а лес всегда радовал грибами, ягодами, а также живностью.

Но проходив по лесу полдня, Долли лишь угостилась редкими ягодами и напилась из ручья ледяной воды. Ей нужно было возвратиться домой дотемна, в единственное место, где было безопасно. Но тут она наткнулась на дуб. Крупные, глянцевые желуди так и манили их собрать.

Долли увлеклась сборами, совсем забыв об опасности.

Притаившийся в кустах крупный хищник наблюдал за ней, а затем стал медленно и бесшумно приближаться к жертве. Слабое шевеление воздуха и Долли учуяла животное. Выронив запасы, она стремглав помчалась, но в обратную от дома сторону.

Долли бежала так быстро, как никогда раньше, окружающее размылось и только цветными пятнами мелькало перед глазами. Вдруг, возникший из ниоткуда куст полыни вынудил сбавить шаг. Горькая трава заставила слезиться и ухудшило без того слабое зрение. Преследователь отстал, и она могла немного перенести дыхание, но сумерки грозили встречей с ещё большей опасностью.

Долли направилась домой, немного поплутав, она всё-таки вышла на знакомую тропу. Уже стемнело. Луна предательски выхватывала её силуэт из тьмы, листья издавали шорох, выдавая местоположение. Но Долли должна была успеть. Только так ей и удавалось сохранить жизнь, избежать ночного исчадия. Ей нужно было домой.

Каждый звук мог означать надвигающуюся смерть. Каждая тень оказаться ночным монстром. Каждое дерево могло таить логово этого хищника. Уже показался спасительный холм, под которым был её приют. Но тут, хрупкое тело накрыла огромная тень.

Долли не успела пискнуть, как оказалась в цепких лапах и услышала уханье страшного зверя. На неё смотрели громадные жёлтые глаза, а крючковатый клюв потянулся к шее. Долли сопротивлялась, как могла, ей казалось ещё чуть-чуть и она выберется, но хищник сжимал серое тело всё сильнее, и сильнее, пока не раздался хруст ломающихся позвонков. Корчась от боли и издав предсмертный писк, Долли бездыханно повисла в когтях совы.

10.09.23

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Остатки моей души... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Вариация с богом / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Правила хоррор лонгмоба / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Адольф / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Kartusha - Перекрестье / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Медовый, аметистовый / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Неудачник Таир, или самый счастливый . / Валексов Валекс
  • Фотинья Светлана - Возвращение сына / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Засентябрило / Васильков Михаил
  • Глава VII / Black_butterfly / Левитан Алан

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль