Арина, ты наверно самая молодая Мастеровчанка, не стоит так переживать. Всё придёт со временем. Главное, у тебя есть цель, стремишься писать лучше, довольно таки активная ( можно иногда и уменьшить пыл, отвлечься от общественного и заняться личным)
Подумай, многие ли в твоём классе могут написать так же, как ты? Сравни их школьные сочинения со своими, увидишь разницу в положительную сторону, значит — на верном пути. Пиши, прислушивайся к мнению комментирующих, старайся исправить недочёты и всё постепенно изменится в лучшую сторону.
да, очень нужен и ещё почёсывающий затылок, икающий, бегающий на лыжах, сидящий под ёлкой, загадочно улыбающийся, обиженно исчезающий… ой, чего это меня понесло
Еле тащили сани и в тоже время летели… — как-то несопоставимо.
олень шевелил ногами! На самом деле шевелил! А ветра не было.
— это не определишь сидя в доме у окна, есть ли ветер или нет его, да ещё вечером зимой, и выше елей…
И дальше
Новый год и запустили наёмного Санту на дельтаплане. А его и унесло ветром.
так всё же ветер был???
Первые строки немного не верно показали возраст героя- третьеклассник, а ощущение, что смотрит в окно взрослый человек. Дальше всё пошло нормально.
Читаю и думаю, наличие Санта Клауса в России — как-то не верится. А почему не Дед Мороз? И…
— Ох-хо-хо, — печально вздыхал старик, перебирая бороду рукой в красной варежке. — Ты же — русский, ну почему — Санта Клаус?
слава Богу, даже дышать стало легче…
Было исчезал Санта Клаус, потому что в него не верили и тут наш Мороз туда же…
Дед Мороз пьёт горячий чай, вместо мороженого, а родители совсем забыли о существовании сына… да, грустно. ( дальше обрадовал автор, мама пару раз заглянула всё же к сыну )
Санте Снегурочки не положено.
— как-то фраза не по-русски
Да, рубашка растворилась, тут кто угодно испугается, следующие на очередь в исчезновении — штаны. Бедные дети. Такого им не пережить — голый Дед Мороз
Да, злая сказочка… не хочу верить в такого злого…
**********
Не могу сказать, что сказочка понравилась, не то, как написано, а само содержание, вернее исход…
Я верю в иного Деда Мороза, но если отбросить свою веру и принять только текст, то претензий почти и нет, поэтому оценка — 4,5
Джин — это крепкий алкогольный напиток.
Джинн — фантастическое существо, дух. Существо, созданные из чистого пламени.