Эпилог
 

(плохой)Письмо Дэниэля

«Когда Ричард изловил меня, словно щенка, и подвесил в своем особняке вместо ковра, у меня появилось время обдумать все как следует.

Несколько столетий назад он превратил меня в чудовище, единственное в своем роде. Черт знает, на что я был способен, когда не владел собой. Не желая причинять никому вред, я ушел, Дженнифер. Ушел от тебя и понимал, что отрекаюсь от любви.

Я стирал свои воспоминания, а внутри образовывалась пустота. Я начал безумствовать на улицах Шорта, чтобы забить ее до краев. Чтобы почувствовать себя живым, я убивал вампиров. Думал, что так смогу существовать.

Однажды, не рискуя показываться днем на улице, я спал в подвале и впервые за много лет начал Видеть. Мне снилась ты, любимая, нежная Дженнифер. Ты сказала, что история скоро изменится, да только нам надо прощаться.

Это значило, что Ричард вновь подобрался к тебе слишком близко, а меня не было рядом, чтобы помочь. Я молил тебя остаться, но ты растворилась, как привидение…

По сердцу острым лезвием полоснула боль. Я проснулся и завыл от ужаса и страха, будто умирал сам. Душа строго наказала меня за то, что я ушел от тебя. Боль не уходила. Словно я был жив теперь, а значит — обязан был ее чувствовать.

 

Ричард Найдкроу.

Изменил меня, изменил мою жизнь. Я поклялся найти способ изменить его судьбу.

«Вас убьет то, что казалось давно побежденным». Я искал, Дженни, искал это так долго, как только мог. И ответ был у всех на виду. Ричард Найдкроу давно победил смерть, и не знал,   что она может вернуть его в свои объятия. Пропитанный смертью, выдержанный на кладбищенской земле, легкоплавкий металл смог нанести ему увечья, от которых даже у самого сильного вампира не было шанса спастись.

Иногда я думаю, что было бы, если бы ты не пришла ко мне во сне?.. Одержал бы Ричард победу? Наверное, да. Джейсон убил бы Мэри по его наказанию и стал заложником своей памяти. А Мэри никогда бы не родилась.

Ричард сам изменил свою судьбу — он убил тебя, и подписал себе приговор. Это возродило во мне человека.

Твоя смерть не была напрасной, Дженни. Я дождусь тебя, любимая. Я подарю тебе вечность».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль