Возможно, данную проблему удалось бы решить, если бы была форма/пример для составления отзыва на прочитанный рассказ.
В любой форме можно написать, что рассказ очень и очень не понравился и поставить 0,5.
то и звучать вашим словам хорошо бы с большей долей конструктивизма и конкретики
Что вы в словах Еналь Вари увидели не конкретного? Некто просит друзей наставить под конкурирующим рассказом кучу плохих оценок с соответствующими комментариями. Многие участники конкурса тоже занизят оценку. Во-первых, уже не так стыдно, раз другие ругают, во-вторых, для самого себя выгодно. Считаете, что на сайте невозможно появление таких ловкачей?
Надо успеть зарекомендовать себя на ресурсе, надо заслужить репутацию. Все — лично мое мнение.
Иначе все эти конкурсы будут очень сомнительными — и, как следствие — их уровень и их рейтинг будут очень низкими
Пожалуй это единственное спасение от ложных авторов. Активничать в таком случае станет очень проблематично. Хотя теоретически можно и несколько рассказов под разными никами отправить. А потом давить конкурентов самыми низкими оценками.
Да, там сложнее. Но можно зарегистрироваться под пятью никами, подать в конкурс пять рассказов, потом всех конкурентов давить, а себя награждать высшими баллами. Кроме того, несложно найти таких же «друзей» на самом сайте и толкать друг друга. Что, по-моему, в небольших порциях уже и происходит. Уж очень азартно активничали некоторые «номера». И ладно бы всем ставили хорошие оценки, есть такие добряки, так ведь нет — очень расчётливо голосовали.
Позитивных сторон пока больше. Но в связи с активизацией некоторых, скажем так, жульнически настроенных авторов, боюсь их будет всё меньше и меньше. Хотя я — скептик, поэтому, наверное, преувеличиваю.
Обратите внимание для чего этот господин зарегистрировался на сайте 1-го сентября (то есть на его активность). Оставил два отзыва и поставил две оценки по 0,5 балла.
Если дело так и дальше пойдёт, конкурсы скоро превратятся в профанацию. Появятся десятки ложных страниц. И не временных, а постоянных, к которым не придерёшься. «Литературные» жулики будут валить своими 0,5 баллами лидеров, а своё фуфло заваливать 5-ками.
Вы не погорячились. Вы целенаправленно ставили 0,5 тем, кто мог выйти в финал. Причём независимо от того, как они голосовали за вас. То есть это даже не месть, а мелкая гадость. К тому же подключили к этой гадости посторонних сайту людей. Что ещё более мерзко.
Предыдущий читатель зарегистрировался на сайте 1 сентября, только для того, чтобы поставить оценку 0,5 двум авторам. Именно тем, которым и вы поставили 0,5, и тоже 1 сентября… У меня неприятное подозрение, что он пришёл по вашей просьбе. Развейте его.
За оценку спасибо. Но помните: месть убивает мстящего.
Иначе все эти конкурсы будут очень сомнительными — и, как следствие — их уровень и их рейтинг будут очень низкими
— Да что вы, что вы, еще как будет!