По достоверности я бы всё-таки поспорил, герои тут больше модельные, нежели реальные.
Знаешь, я бы вообще не упоминал слово «достоверность» в применении к рассказу, в котором один из героев — русалка. Но ты прав, дело вовсе не в этом. Герои-то видятся. Компас без карты — это из разряда поправимого. А Виталий и Марьяна-то вполне себе живые, полнокровные образы.
Кстати, а что русалки делали с теми, кого тащили, чтой-то я не помню такого из сказок.
В традиции русалки щекотали своих пленников до смерти.
Не в том дело. В таком виде он просто не нужен. Вот эта первая строка («Но Вы по-прежнему упрямы») задаёт тон строфе, верно?. Конечные («Так для чего...») его утверждают. То есть: Марита всё популярно объяснила герцогу, но в конце грустно констатирует, что все её слова — как горох об стену. И вторая строка, если её чуть переделать, как раз впишется по своему духу в эту констатацию.
Свой уже подзабыла?

Да, стихи в этом лонгмобе действительно очень впечатляют по всем параметрам. Впрочем, в других лонгмобах они были не хуже
.
Как раз нормально. Сила великолепия — в её дозированности и концентрированности. Много великолепия — это уже пышность.
Да было, было
.
Возможно. Но в итоге герой-то их разрывает, то есть, как бы освобождается от изоляции.
Да, тут есть над чем подумать.
Очень откровенно и исповедально, страстно и с надеждой
. Но я не увидел тему изоляции в этом прекрасном стихе… Возможно, я неправ. Прошу прощения.
Да, тур был достаточно напряжённый и нервный.
А вот надо было тебя заставить вести
. Я бы с бооольшим удовольствием понаблюдал, как бы ты в роли ведущей выбивала бы из игроков разборы
Мои поздравления всем — и победителям, и игрокам, и ведущей

Кто-то хотел «бОльший упор на команду», не так ли?
Вот, пожалуйста
Но так часто
Да, и по возможности обратите внимание на пунктуацию, пожалуйста.
И в этом тоже
.
Брюсов
.
Ладно, пусть будет так
.
Не в том дело. В таком виде он просто не нужен. Вот эта первая строка («Но Вы по-прежнему упрямы») задаёт тон строфе, верно?
. Конечные («Так для чего...») его утверждают. То есть: Марита всё популярно объяснила герцогу, но в конце грустно констатирует, что все её слова — как горох об стену. И вторая строка, если её чуть переделать, как раз впишется по своему духу в эту констатацию.
Ага. Теперь понятно.