Часть четвёртая. О новых врагах, старых друзьях и внезапности / Кулбразерс / Сарко Ли
 

Часть четвёртая. О новых врагах, старых друзьях и внезапности

0.00
 
Часть четвёртая. О новых врагах, старых друзьях и внезапности

Была ночь. Дул ветер. Лори лежал у костра, накрывшись одеялком, и слушал, как храпит Вивушка.

— Может, Мэнди на него натравить? — пробормотал Лори. Мэнди заворчала, Вив испуганно всхрапнул. — Нет, не годится… а суну-ка я ему в рот земли!.. Тоже плохо… жестоко и невкусно… О! Знаю!

Лори вскочил и принялся рыться в походном мешке. Извлёк коробочку. Раскрыл её, извлёк из неё коробочку, раскрыл её и извлёк из неё коробочку. Раскрыл её и вынул оттуда прекрасную пипетку.

Услышав звук пипетки, Вив тотчас пробудился.

— Враги никак?! — хриплым басом спросил он и зашарил рукой в поисках луковицы. К сожалению, лишь такое оружие было у братьев в наличии.

— Да какие враги, это я… — попытался объяснить Лори, но не успел.

Потому что это действительно были враги. Они окружили их и сейчас обступали, вооружившись маленькими игрушечными пистолетиками и замотав лица чёрными повязками.

— Вииив!.. — Лори стал отползать к брату. Когда он оказался рядом, понизил голос и почти шёпотом дал совет. — Подойдут — бей их телегой…

Но враги оказались проворнее. Они наскочили на Вива и Лори, и через некоторое время братья, связанные, тряслись в телеге в неизвестном направлении.

Как оказалось, везли их в город Зубаст. Стены города представляли собой огромнейшие зубцы, из всех домов торчали шипы, а на шпилях были нанизаны несчастные люди.

— Вив… это что, туда нас? — спросил Лори.

— Нет… это «Шашлычки», — просветил брата образованный Вив. — Они нанизаны на «Шампур». А нас дальше везут.

— Куда?.. — сердце Лори ухнуло в пятки. Один из врагов заметил это и переместил сердце обратно — пленный был нужен с своём первозданном виде.

— Видишь, вдалеке булошная? А что всегда располагается по соседству с булошной?

— Пытошная… — Лори мелко затрясся, и телега стала дребезжать. Рассказами про пытошную его пугали в детстве.

В суматохе оба позабыли, что Мэнди-то с ними нет…

Вскоре телега подъехала к небольшому зданию с надписью: «Пытошная. Филиал ГПУ». Ниже две приписки: «Уродуем тела за полцены» и «С чЕлом вошёл — с телом вышел!» И синей шариковой ручкой: «Почините, гады, крыльцо!!»

Враг, который шёл первым, споткнулся и разбил нос о ступеньку. Второй споткнулся, но нос не разбил — успел вовремя выставить руки. Третий же научился на горьком опыте своих товарищей и спокойно миновал крыльцо.

«ГПУ, — думал Вив. — Государственный Пытошный Университет. Наслышан, наслышан. Один мой друг закончил его, по специальности Жилоплетение». Телегу медленно везли по коридору к лифту.

— Эй, Штырь! — раздался откуда-то слабый голос. — Резьба по кости завтра какой парой?

— Второй, сразу после Кровопускания! — ответил другой голос.

— А Потрохология будет?..

— Практиканты, — проворчал один из сопровождающих телегу врагов.

Но вот случилось столпотворение. Враги сбились в кучу и выпихивали друг друга, повторяя: «Давай ты!», «Нет уж, давай ты!», «Я в прошлый раз был!», «Ну и что, она тебе всего лишь руку сломала!», «Я тебе сейчас рёбра сломаю!..»

«Она?» — в голове Вива возникли смутные сомнения. И тут из-за двери послышался грозный рык:

— А ну заткнулись и докладывайте!!!

Враги тотчас выстроились в колонну и по очереди начали входить в кабинет. Последний тащил телегу. Братья лишь успели разглядеть на табличке двери букву «Ш». Лори заметил, что слишком много слов здесь начинается на «Ш» — Шашлычки, Шампур, Штырь, Шило… даже «пытошная» как-то странно произносится.

— Тааак, — раздался грозный голос начальницы. — Всех повесить.

— И… и меня? — промямлил один из врагов.

— Нет. Тебе два года расстрела. А Шилу — пожизненное заключение и ещё один день. Пошли вон.

И все ушли. Лори от страха так растряс телегу, что она перевернулась и братья высыпались на пол, как горох.

Над ухом раздались шаги. Можно было определить, что подошвы шипованные. «Вот тебе и Зубаст», — подумал Лори. Он-то думал, что здесь будут жить забавные зубастики — безобидные зверьки, которые могут выгрызть из камешка любую фигурку. А тут, оказывается…

— Кого я вижу, — опять всё тот же издевательский голос. — Вивуа Кулбразерс! Такой известный в криминальных кругах — и являешься ко мне в таком виде! И, между прочим, только сейчас, хотя обещал заехать ещё в прошлом году!

Лори удивлённо пошевелился и тут же почувствовал, как верёвка ослабевает и он может нормально сесть. Он тотчас же сел и увидел перед собой девушку в боевой одежде и с короткими светлыми волосами.

— Здравствуй, Шэр, — кивнул Вив, стукнувшись лбом о пол. А вы попробуйте кивнуть, когда лежите связанный на полу! — Хотел бы я сказать нецензурно, но не могу при брате.

Братья тотчас были развязаны. Лори побежал смотреть рыбку, которая плавала в аквариуме и пускала разноцветные пузыри, а Вив по-хозяйски уселся в кресло, закинул ногу на ногу и криво улыбнулся фирменной улыбкой.

— Ну что… рассказывай, как тебя занесло в этот город. Распределение?

Вы ведь уже поняли, что Шэр и была тем товарищем Вива, кто закончил ГПУ по специальности Жилоплетение? Вы умные.

И Шэр рассказала незатейливую историю, как она трудилась частным жилоплетологом и продавала из-под полы шнурки из жил, и как потом её бизнес разросся до торговли жилистыми шарфиками и рукавицами, а потом грянул кризис, девальвация рубля и очередное изменение ставки рефинансирования, и Шэр ушла в подполье, откуда потом вышла в качестве Главного Главаря ГПУ, с кодовым именем Шэр-Шершень.

— А ты путешествуешь, гляжу, — Шэр кивнула на Лори, который увлечённо кормил рыбку какими-то крошками. Возможно, радиоактивными. Но ведь он не знал. — Помню тебя, Лориандр. Ещё маленького. Чумазый, ручки растопыренные. Все сапоги мои изгрыз, когда у вас в гостях была.

«Что? Я? Да я никогда!» — хотел сказать Лори, но тут дверь распахнулась.

С грохотом и треском.

Оттуда метнулось что-то маленькое и чёрное, тотчас напрыгнуло на Шэр и вцепилось ей в спину. При этом оно рычало и зачем-то по ходу отдирало с чужой куртки пуговицу.

Но это были ещё не все гости. На пороге, облачённая в одно лишь лёгкое, местами надорванное платье и сжимая в руках винтовку, стояла…

— Паула! — охнули оба брата одновременно.

  • Реставратор душ / Сердце Леса
  • Осенние дали / Kartusha / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • МОИ АФОРИЗМЫ / Сергей МЫРДИН
  • Ветер. NeAmina / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Не уходи, прошу, останься... / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Сказать что люблю - ничего не сказать. / Омен Даша
  • Давай учиться всему на свете / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Три медвежонка / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Это только начало / Накипело / Кккквв
  • Вконец охрипшая кукушка... / Газукин Сергей Владимирович
  • Елена Кипарисова - Финальный Отсчет / Финальный Отсчет / Кипарисова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль