Два маленьких паровозика / Для маленького сына / Кельта
 

Два маленьких паровозика

0.00
 
Два маленьких паровозика

Однажды под конец зимы сошли с конвейера два маленьких паровозика. Назвали их Елькой и Валькой. Эти паровозики были хорошие, бодрые и веселые, но случилась беда — было скользко, поэтому оба паровозика упали по дороге от Завода до Депо.

 

Но ничего страшного не произошло. Механики осмотрели погрустневших паровозиком и сообщили:

— Все поправимо. Надо только, пока не прошло еще много времени, каждый день принимать по пять горьких гаек и по три безвкусных заклёпки не меньше месяца, потом заправить больнючего масла в поршни. Если все выполнить, то через полгода можно о небольшом падении совсем забыть.

 

И начали паровозики лечиться: Елька пьет лекарственные гайки, морщится и вкусным углём заедает, чистой водой запивает, а Валька попробовал первую гайку, скривился, от второй отказался и от механиков обивался, уворачивался. Елька по часам глотает пилюли, а Валька всё, что в него запихнули выплёвывает. Елька храбро терпел больнючую заправку маслом поршней, а Валька от механиков по всему Депо прятался.

 

Прошло три месяца. Елька с каждым днём все веселей становится, да бодрее бегает — перестала у него болеть голова, колеса вращаются слаженно. Валька же все ещё грустный остался — и отдохнуть не может, и колесики слева заедают, чему тут радоваться? Прошло ещё три месяца, Елька во всю трудится и возит вагончики, а Валька еле-еле ползает и постоянно болеет.

 

— Эх, зря я не последовал советам механиком, — вздохнул Валька. — Надо извиниться перед ними за свое поведение и попросить их подлечить меня.

 

Внимательно осмотрели паровозик механики, прописали ещё более горькие болтики и противные винтики, да развели руками. Легче от лечения станет, но совсем болеть не перестанет, да и одно из колесиков уже всегда барахлить будет. Упущено время, когда без следа можно было недуг прогнать.

 

Так они и жили потом — Елька трудится, растет, уже и до локомотива дальнего следования вырос, а Валька едва-едва смог до пригородной электрички дорасти, и по полдня после каждого рейса отлеживается, да горькие пилюли горстями принимает.

  • Сагано / Бамбуковые сны / Kartusha
  • Безболие / Из души / Лешуков Александр
  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Афоризм 803(аФурсизм). О политиках. / Фурсин Олег
  • Ну, почему весной орут коты?.. / "Теремок-3" / Армант, Илинар
  • Однажды под Новый год... - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • По улице иду спеша… - (Власов Сергей) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Черный ворон / Katriff
  • Валентинка №19. Для Романовой Леоны (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Нет ничего лучше, чем быть лучшей с лучшим. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Я эпатаж, а ты отличница / Семушкин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль