Иллюстрации / Сказка о Злом Колдуне / Меркулова Ирина
 

Иллюстрации

0.00
 
Иллюстрации

Немного картинок к тесксту:

 

Мельница в "Козьем Доле"

 

 

Злой Колдун ( Роберт Карлайл в сериале "Однажды в сказке" )

 

 

 

Абигайл ( Эмили де Рэвин в сериале "Однажды в сказке" )

 

 

 

В качестве небольшоего бонуса хочу привести разбор текста, сделанный на другом ресурсе. Мне он настолько понравился, что я решила разместить его здесь:

 

"Спасибо, что позволили высказаться по-поводу вашей сказки. Итак, прежде всего мне хотелось еще бы внести одно небольшое замечание по поводу написанного.… Там есть такой момент:

Абигайл немного расслабилась, даже выдавила кокетливую улыбку.

— Любите сразу переходить к делу? Вы же собирались говорить со мной только утром.

Глаза Грина полыхнули огнем. Доброжелательности как не бывало.

— Милая девушка, — тихо, но угрожающе произнес он, отчего у Абигайл пробежали мурашки по коже, — если Вам нечего мне сказать, то я не намерен терять время. Вы знаете, где дверь.

Мне показалось это не совсем логичным, точнее немного не уместен ответ колдуна. Какой смысл указывать девушке на дверь, если ему завтра придется вновь ехать в деревню за другой, тем более та, новая, может оказаться глупее и трусливее. Он мог пресечь ее кокетство, сказав что-то из серии "Милая девушка, если вы думаете, что вправе диктовать мне условия, то глубоко ошибаетесь", но выгонять ее, или же хотя бы делать вид, не совсем разумно. Сразу оговорюсь, я такой человек — люблю все раскладывать по полочкам, что бы были ясны причины и последствия, поэтому, прошу, не думайте что я цепляюсь.)

А теперь по-поводу мыслей и предложений. Я не буду совать свой нос в сюжет (во всяком случае постараюсь этого не делать)), однако могу изложить свои соображения по поводу героев. Насчет Абигейл. Мне кажется, что бы образ получился более целостным и вас перестали обвинять в том, что героиня слишком "нервозная" стоит сделать некую двоякость ее характера. С одной стороны одна мила, наивна и добродетельна. О чем говорит ее скромность в одних ситуациях и легковерность в других. Во всяком случае, по моим наблюдениям, только человеку открытому и наивному свойственно проникаться моментальной привязанностью к кому-либо и даже сразу открыто признаваться в этом (эпизод за завтраком). И самое интересное, что эти качества в ней неиссякаемые. То есть даже если ей пришлось обмануться, это не станет для нее тяжелым переживанием, и в целом позитивный взгляд на вещи никуда не денется. С другой же стороны в ней иногда просыпается некая страстность, смелость, порой даже отчаянность, которые удивляют ее саму. И это, разумеется, происходит в общества Грина. Он повелевает магией, силой непостоянной и страстной, в нем самом постоянно бушует океан страстей и это оказывает на нее некое воздействие. Рядом с ним она может и голышом зелье варить, и в логово к дракону забраться. Т.е., например, если рядом с принцем она просто тает как мороженное на солнышке, то рядом с Грином чувствует себя сильной. Сильной для него и ради него. А еще бы я прибавил к ее образу некую мудрость. Вашу, женскую, неуловимую мудрость, которую вы черпаете из своей интуиции, из природы, которую лучше понимаете чем мужчины. Абигейл должна быть более гармоничная, чем Грин, что бы уравновешивать его. Т.е. если он дает ей силу, то она дарит некую гармонию ( у меня прямо нарисовалась картинка — теплый летний день, солнце катиться к закату, освещая все золотисто-оранжевым светом. Из-за этого освещения все кажется ярче, чем есть на самом деле и Абигейл стоит на склоне холма, ее руки распростерты, а теплый, душистый ветер кружит вокруг нее пушинки и лепестки. Она слышит шепот ветра, и в этот момент прекрасно понимает в чем заключается суть мироздания, суть гармонии и равновесия. Однако же Грин, стоящий неподалеку этого не слышит). Все это я расписал лишь оттого, что мне кажется если у черт вашей героини будет четкая градация, которую вы покажите, ее эмоции не будут казаться такими спонтанными и неразборчивыми.

Теперь касательно Грина. Лично мне он нарисовался таким — в молодости он был безумно успешен. Он силен, красив, циничен и умен. И конечно же безумно амбициозен. Такие люди в юности, как правило, окружены всеобщим внимаем и обожанием. И конечно же активно участвуют во всяких кутежах и попойках ( мне кажется, ваш герой в молодости был вовсе не святошей). Однако, сердце у него доброе.В своей молодости он совершал много неприглядных поступков, которые свойственны всем молодым, особенно красивым и наделенным властью, однако же всегда его точил червь сомнений, а правильно ли он поступает. Думаю, в его судьбе могла бы быть некая женщина, так называемая "ложная любовь", властная и жесткая, которая сыграла не самую приятную, быть может даже губительную роль в его судьбе. И она научила его всегда оправдывать свои поступки, вне зависимости от их содержания. Но вот происходит катастрофа, он проигрывает свою войну ( а быть может и еще что-то) и оказывается на задворках жизни. Он изуродован, лишен внимания и прочего, что окружало его всю юность. Однако людям, привыкшим быть популярными, трудно дается одиночество. Отсюда его страсть к некой пафосности (карета, запряженная четверкой лошадей с невидимым кучером), отсюда же и маска холодности, и стремление казаться грозным и злым (пусть не любят, а бояться, зато знают и считаются). Но все это, как можно понять, не делает его счастливым. С другой же стороны, время, проведенное в отдалении, заставляет его все больше и больше задумываться над своими деяниями. Старая привычка никуда не делась, он все так же пытается оправдать свои поступки ("подумаешь, на одну пустоголовую гусыню меньше"), но получается это все более и более вяло, кажется, что он и сам то не особо в это верит. Т.е. получается он силен с одной стороны, и слаб с другой. Как раз это и делает в нем живого, интересного человека. И я рад, что Грин у вас личность неоднозначная, потому что от штампованных темных лордов, с неубедительными душевными метаниями из неоткуда уже тошно становится.

Вообщем, опять получилось много букв, однако я надеюсь что мое сообщение будет не совсем бесполезным для вас. Мне хотелось покопаться в психологии героев и я это сделал "вслух", так сказать.)В любом случае, всегда готов поделиться своими мыслями и порассуждать на тему вашей сказки, так что обращайтесь.)"

Story Teller

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль