Помогите! Германия / Путешествие с дикими гусями / suelinn Суэлинн
 

Помогите! Германия

0.00
 
Помогите! Германия

Я сидел в кабинке колеса обозрения, медленно поднимающего меня над городом. Вокруг летели мокрые полупрозрачные хлопья — расползающийся от воды снег. Хорошо хоть проржавевший голубой козырек над головой защищал от ледяной каши. Зато вот ветер продувал насквозь. Кабинка под его порывами раскачивалась и скрипела, да и само колесо скрежетало всеми древними несмазанными осями. Не зря мне с самого начала показалось подозрительным, что на аттракционе никого нет — только в одной кабинке сидел какой-то пацан. Да и клоун этот, что билеты продавал, уж больно смахивал на то улыбчивое чудище из ужастика, которое детей затаскивало в канализацию. Зря я вообще сюда полез. Вот застрянем еще на самом верху, а у меня даже мобильника нету. Разве что клоуна того гребаного на помощь позвать. Кстати, а где он?

Я высунул голову наружу и посмотрел вниз. Мамочки, как же высоко! Динозавры деревянные отсюда — мураши. И Берлин весь — как на ладони. Ну, может, не весь, но центр отлично видно. А тучи еще побольше от снегу разбухнут, и я точно до них рукой достану.

Колесо скрипнуло особенно натужно, дернулось, затряслось и… встало. Блин, так я и знал! Только что меня колотило от холода, а теперь бросило в пот. Я встал в кабинке, перегнулся вниз. Где же этот козел, клоун?

— Эй! — заорал я в метущий мокрым снег. — Почему не едем? Это что, шутка?

Потряс кабинку за перила, попрыгал — будто это могло помочь. Нефига. Блин, я ж тут так околею. Пара часов, и меня уже в виде трупа снимать будут.

Тут я вспомнил про пацана из другой кабинки. Залез коленями на сиденье и заорал в ту сторону:

— Эй, чувак! Мобила есть? Давай звони… куда там? Пожарным. Или в МЧС. У них есть тут вообще МЧС?

В третьей от меня стальной корзинке что-то зашевелилось, вставая. Блин, а чего это парень голый? Зимой-то? И белый до синевы. Белый, раздутый, как человечек из рекламы шин, и мокрый. Вон черные патлы башку облепили.

Тут он ко мне мордой лица повернулся, и я чуть из кабинки не выпал. Это был Кит. Я сразу его узнал, хотя глаза пацана напоминали бильярдные шары, потому что веки сожрали рыбы. И зубы казались огромными из-за отсутствия губ. Наверное их тоже съели. И еще вся физиономия у него как-то съехала на сторону, а руки походили на жуткие ноздреватые лягушачьи лапы. Ими он зацепился за поручни и молча полез на ось колеса.

Я скатился на пол своей кабинки и забился между сиденьями как можно дальше от жуткого монстра. А утопленник неуклюже втащил свое тело на стальную трубу, соединяющую огромные спицы, и пополз по ней ко мне, оставляя на ржавчине хлопья белесой кожи.

— Не надо! Нет, пожалуйста, не надо! — бормотал я, сильнее вжимаясь спиной в ледяное железо. Почему-то я был уверен, что как только мертвец коснется меня, я умру. Жутко и в муках, вроде тех, что пережил он. Или хуже. Кит неторопливо подбирался ближе и ближе, а выхода не было. Только посвистывал в стальной конструкции ветер, да поскрипывала, раскачиваясь, древняя кабинка. Вот-вот чудище уже перелезет в нее. Вот-вот потянется ко мне своим мерзким беззубым ртом, из которого наверняка несет водорослями и гнилью. С диким воплем я вскочил на ограждение кабинки и прыгнул вниз.

— Чего орешь, придурок?

Что-то толкнуло меня под ребра. Я с трудом разлепил глаза, щурясь на пробивающийся между пластинками жалюзи дневной свет. Ффух, это был только сон. Но какой реальный! Бли-ин… А чего так рано разбудили-то? И вокруг суета какая-то. Все шмыгают туда-сюда, шебуршат какими-то здоровенными мешками, шкаф стоит распахнутый, вывернув наружу цветастые внутренности с ребрами вешалок.

— Вставай давай, — снова пинок. — Шевели булками, говорю!

Я сел на матрасе, и под нос мне сунулся черный пластик.

— Собирай манатки и в темпе. Матрас, одеяло, шмотки, все. Вернусь через пятнадцать минут, и если что после тебя останется, в жопу тебе запихну, будешь пуговками наслаждаться. Понял?

Я тупо кивнул в уже удаляющуюся спину Саши. Блин, с чего такой шухер-то? Пожар что ли?

— Что случилось? — поймал я за штаны пробегающего мимо Манюню.

— А я почем знаю? — выкрутился он из моих пальцев. — Сашу бы спросил.

Ага, спросишь его… Кряхтя, я поднялся, натянул джинсы и принялся как попало запихивать все в мешок. Естественно, половина вещей не влезла, хоть было их у меня кот наплакал. Пришлось вытащить матрас обратно и заняться его скатыванием. Делом это оказалось непростым, если учесть постоянно топчущиеся по моей собственности ноги и девчачьи вопли:

— Кто спиздил мою розовую юбку? Ту, с воланами?

— Габи, ты не видела лак с блестками? Сиреневый?

— Какой урод намочил мою косметичку? Ты что, нассал туда, Дагмар?

В итоге под моим матрасом каким-то чудом оказались Ленкины стринги, и она мне их чуть на уши не натянула — хорошо, Саша пришел.

— Отряд, стройсь! — рявкнул он от двери.

Мы кое-как встали в неровную линию, сгрузив у ног раздутые мешки. Места в комнате внезапно оказалось очень много — ведь с пола исчезли все матрасы и разбросанные тряпки. Саша заглянул в шкаф, потренькал болтающимися пустыми вешалками. Пошел вдоль стен, зачем-то заглядывая во все углы и даже за батарею. Насвистывая, приблизился к нашей шеренге мягкой походкой хищника — типа кто тут не запаковался, кого сожрать? Зоя рядом со мной поплотнее прижала мешок к груди и зажмурилась — бедняжка боялась Сашу до усрачки. Но тот проперся мимо и вдруг как шандарахнет мою поклажу ногой. Натянутый до предела пластик лопнул, и матрас, с которым я так намучился, вылез в прореху, как полосатые кишки.

Охранник сложил руки на груди, меряя меня взглядом сверху вниз.

— Так, ребятки, с вещами на выход. Быстро. А ты, Денис-пенис, — он сально усмехнулся и пихнул меня назад, — задержись.

Я сразу понял, что сейчас будет. Саша часто брал мальчиками часть зарплаты, теми, что помладше и попугливей. Нравилось ему видеть слезы в глазах и слышать крики. Я попытался отвертеться:

— Разве вы не говорили, что торопиться надо?

Дернулся к двери, но этот козел лысый меня перехватил, заломил руку за спину:

— А мы по-быстрому. Присядем тут, как говорится, на дорожку.

Его пятерня провела по моему лицу, пальцы сунулись в рот.

— Ты же сам напросился, котеночек. А я тебя предупреждал...

Я хорошо знал, что надо Саше. И выход тут был один — сделать так, чтоб он поскорее кончил. Поэтому я хныкал, умолял отпустить, слабо трепыхался и даже слезу пустил — это совсем несложно, когда тебя дерут по-сухому. Охранник повалил меня спиной на пол и стал вбивать под батарею. Я вывернул шею, чтобы не расшибить башку, и тут мои глаза наткнулись на надпись. Кто-то вывел карандашом по подоконнику снизу, там, куда обычно никто не заглядывает: «Ася Крылова, 15.03.1998, здесь с 30.12.2012. Денис Малышев, 25.12.2000 г., здесь с 30.12.2012. Лена Гуйдо, 22.06.1997, здесь примерно с...»

Я все-таки треснулся головой о батарею, перед глазами все потемнело. Саша оттащил меня чуть подальше — какой кайф трахать бессознательное тело? Я запрокинул голову, застонал, типа я тут от боли извиваюсь, а сам старался разобрать прыгающие буквы. Габриэла это наверное наша Габи. А Валерий Манюков — это Манюня, что ли? Вот бы найти Кита! Но как я не тянул шею, прочитать больше ничего не сумел — слишком далеко, да и темновато под подоконником-то. Только бросилась в глаза крупная надпись рядом со списком: «ПОМОГИТЕ, НАС ДЕРЖАТ ЗДЕСЬ НАСИЛЬНО!» И то же самое по-немецки.

Я быстро отвернулся, чтобы Саша не заподозрил чего. Интересно, на что рассчитывал этот писатель? Может, как раз на такой случай? Что Ян с какого-то бодуна решит перевезти свой бизнес, и хозяева квартиры или новые съемщики обнаружат послание? Ну, допустим, и чо? Нас-то уже тут не будет. И кто из ребят мог так рисковать ради неизвестно чего?

Тут Саша наконец со стоном обмяк и повалился на меня, придавив к полу. Я думал о том, что моя футболка теперь будет выглядеть, как половая тряпка, — собрал ею все барханы пыли, которые лежали под батареей. Дверь в комнату распахнулась, и на пороге замер Ян.

— Какого?!.. — у него прям дым из ушей повалил. Пока он нес на Сашу последними словами, я быстренько натянул штаны и поволок рваный мешок к выходу. Дело было, конечно, не во мне, а в том, что Ян, и правда, очень торопился убраться отсюда. И Сашу обыскался.

Меня чуть не пинками спустили с лестницы, запихнули в какой-то фургон, закинули следом манатки, и все — машина рванула с места. Потом я узнал, что такая штука называется автокемпер. Это что-то вроде дома на колесах. Внутри кровати есть, стол, диваны, даже туалет и телек. Все остальные ребята уже оккупировали сидяче-лежачие места. Саша уселся рядом с Яном и водителем впереди. Бобик развалился на диване перед ящиком и смотрел свой любимый реслинг. Куда нас везли, конечно, никто не объяснил. Но когда фургон выехал из Берлина на скоростное шоссе, стало ясно, что далеко.

Все места у окон были заняты, и я забился на верхнюю койку. Интересно, а остальные знают про надпись под подоконником? Наверное, да — ведь они же сказали Писателю свое настоящее имя и день рождения. Стоп! Вот я же не знал, а все про меня верно написано. Кому я вообще называл свою фамилию? Кому говорил, когда у меня днюха? Ум-м… выходит, что только Асе. Неужели это она сочинила послание? И у нее смелости на это хватило?! Что, если бы Саша его нашел? Или Ян? Нас бы всех тогда так распидорасили, чтобы виновника обнаружить, мало бы не показалось! И как она про всех все вызнала, а?! Штирлиц, блин, в кудряшках. Жесть, мля.

А вдруг этот ее трюк сработает? Надпись найдут, сообщат копам, а те расспросят хозяев квартиры, соседей… Может, кто запомнил номер автокемпера. И что туда много детей садилось. Светло же было еще. Может, нас всех скоро спасут!

Мне так захотелось поделиться своими мыслями, что я заворочался на постели и чуть не спихнул вниз задрыхшего Баптиста. Собрался уже потрясти его за плечо, но передумал. Что, если кто-то из ребят стукнет Яну, и у Аси потом будут из-за этого проблемы? И раньше случалось, что девчонки и пацаны закладывали друг друга, чтобы скостить свой долг. Дагмар заныкал чаевые. Баптист спрятал косяк за батареей. Кит сосался с Денисом… Знать бы, кто крыса, а кто нет. Но разве тут угадаешь?

В общем, я никому ничего не сказал. А часа через три мы оказались в Гамбурге. Очередная квартира в высотке, двенадцатый этаж, лифт, балкон, на который не разрешалось выходить. Ладно хоть работать пока не заставляли. От безделья мы тупо смотели фильмы по видаку или истязали древнюю игровую приставку, к которой была только одна игрушка — совершенно затраханная бродилка. Я ждал и надеялся.

Не знаю, откуда, но просочился слух, что Яну пришлось срочно свернуть бизнес в Берлине. Полицаи накрыли один филиал, и кто-то дал показания — то ли кто из детей, то ли шофер. Может, хозяин просто решил перестраховаться, свернув контору. А возможно, реально была угроза, что копы распутают весь клубок. Так или иначе, в Гамбурге мы сидели тише воды, ниже травы. Я ждал и надеялся.

Так прошла пара недель, а потом дети стали постепенно исчезать, один за другим. Оставшиеся не могли спать от страха. Кто знает, продал Ян Манюню своим «коллегам» или просто избавился от него, чтобы замести следы? А что хозяин сделал с Диди? Парень ведь уже как-то пытался бежать. Вдруг он был замешан во всей этой полицейской истории? И все равно я еще надеялся.

Наконец в Гамбургской квартире нас осталось всего трое: я, Зоя и Дагмар. И когда за нами снова приехал автокемпер, я понял: никто нас не спасет.

  • Афоризм 286. О звучании. / Фурсин Олег
  • Стороннику Навального / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горизонт / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Рок-н-ролл / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Морозный Декабрь / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Ночные мысли / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Мы дети зимы. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Жить каждую минуту / Саркисов Александр
  • Автор Мантикора Мария - Людочка / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горький шоколад / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Первая жена / Trickster

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль