Зима в лесу ( сайт Япишу, автор - Lessandra19) / Природные зарисовки / Лещева Елена
 

Зима в лесу ( сайт Япишу, автор - Lessandra19)

0.00
 
Зима в лесу ( сайт Япишу, автор - Lessandra19)

 

 

Запахи зимнего леса окутывали и погружали в свою неспешную, размеренную жизнь. Это был суровый, свежий и, окутывающий неприступное снежное пространство, хвойный дух, с нотками ясного мороза и зимнего солнца, обдаваемый едва уловимым дыханием смолы. Лесная хвоя, скрытая под сугробами едва слышно скрипела под ногами, смешиваясь с хрустом ломающихся снежинок, наполняя чистый, искрящийся воздух своими свежими запахами.

 

Ветер дул слабо, но это зимнее утро было полно ясности и мороза, что сомневаться в лютости этой зимы не приходилось. Суровое северное небо было безукоризненно чистым и отливало белесым, голубоватым светом, отражая лучи бледного солнца, с красноватой каймой по краям. Радугой сверкали на небе «лисьи хвосты», более известные, как «рукавички», подтверждая, что это утро выдалось, на редкость, морозным и суровым.

 

Холод терпимо трепал щеки, и был полон ясности и прозрачных снежинок, которые, медленно кружась, падали с небес, словно невесомые перышки из зимних хвостов птиц, населяющих эти края…

 

Зимний лес был полон жизни, несмотря на свой царственный и суровый вид. Грозные, столетние деревья уносились ввысь и тянули свои, прикрытые тяжелыми пластами снега и сверкающим инеем, заскорузлые ветви, больше похожие, на раскинутые руки безмолвных, застывших в тысячелетнем молчании, великанов. Порою, между ними проскальзывали быстрые, серые шкурки белок, которые жили среди ветвей этих молчаливых чудищ, и вели уединенный образ жизни, опасаясь сходить на далекую землю. Тут и там, если прислушатся, скрипел снег под копытами оленей или тихими лапами хищников; порою слышались переливистые свисты тетеревов, и грозный рык северной рыси, идущей на кровавую охоту.

 

Зима была в самом разгаре.

 

 

 

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль