Котик - обормотик ))) / МОЙ ЗООПАРК ... (реализм) / Анакина Анна
 

Котик - обормотик )))

0.00
 
Котик - обормотик )))

В нашем домашнем зоопарке есть одно очень любимое всеми существо. Это наш кот — Киса, наверное, самый трусливый из всех представителей кошачьих.

Чуть больше четырёх лет назад он вошёл в нашу жизнь. Мы уже и не думали, что когда-либо сможем вновь взять в дом кота. За несколько месяцев до этого погиб наш… даже трудно назвать его котом. Он был членом семьи. Но, так бывает, коты стареют и умирают. Но наш тринадцатилетний Степан решил всё по-другому. Он болел. Был стар и однажды, как делают многие животные, ушёл из дома умирать в другое место. Но мы его нашли. А через два дня он выбросился в окно. Это было страшно. Он попрощался со всеми и…

Тогда мы решили, что больше в нашем доме не будет усатых и хвостатых. Но судьба распорядилась иначе. Наш Киса сам выбрал себе хозяев. Он подошёл к моей дочери на улице и запрыгнул к ней на руки. И что самое удивительное, он оказался ужасным трусом, но вот нашёл в себе силы сделать такой шаг.

Она прибежала домой в слезах, и было от чего. На руках у неё сидел просто копия нашего погибшего и похороненного Степана. Как понимаете, истерика была у всех.

Мы, конечно, пытались найти хозяев, потому как кот явно был домашний и взрослый, но так и не нашли никого, кто бы хотел его вернуть. Тогда, свозив котика к ветеринару, проверив и узнав, что ему два года, мы оставили себе это чудо.

Он оказался похожим на Степана только внешне. Совсем другой характер и повадки. Такое умное, аккуратное, но очень трусливое чудо. Его даже одного нельзя оставлять дома, будет плакать, пока не охрипнет. А уж когда гроза, то все бегут его спасать.

Любопытный, всегда смотрит на мир такими глазами, будто видит всё впервые. Очень любит укромные места и ласку, особенно по ночам заставляет гладить себя, когда всем хочется спать.

Есть у него одна особенность. Вы не поверите, но он любит огонь. Наш Киса пугается любого шороха, от негромкого звука несётся сломя голову и зачастую врезается в стены, но огонь, как не странно, он не считает опасным.

То, что пугает всех животных, вызывает в нём интерес. Это надо видеть, он даже служит, чтобы ближе рассмотреть и понюхать то, что внушает страх многим, но только не ему.

Вот такой необычный котик поселился в нашем доме и завладел нашими сердцами.

Написано 23.02.2012г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль