Властелин словес №117 / Властелин словес / svetulja2010
 

Властелин словес №117

0.00
 
Властелин словес №117

Судя по всему, у нас прибавилось жителей. Не скажу, что рад. У нас тут тихо было. Подземелье сухое, кладка серьезная, паутина вековая. А тут это! Светится, крылышками трепыхает. Чего ждать от такого легковесного создания неизвестно. Вон сокамерник руку протянул, а ну как цапнет — и нет мотылька, и погас свет и его жизнь тоже потухла.

Я-то, бродя по этим подземельям, наткнулся однажды на непонятно что. Думал, кучка костей да тряпок полуистлевших в углу лежит, хотел с голодухи хоть погрызть что-то. А оно как зашевелится, как загремит цепями, как руки растопырит. Хорошо, что я маленький и шустрый, укатился в противоположный угол. Я за ним наблюдал сначала издалека. Не живое и не мертвое. Сердце не стучит, я бы услышал, глаза есть, руки-ноги имеются, только из кусков разных сшиты, собрали неизвестно из кого и неизвестно зачем. Сидит в подвале, судя по рванью вместо одежки, давным-давно, цепями прикован к стене. Сейчас попривыкли друг к другу. Собеседник из него никакой, мычать только может. Сначала меня шугал — по камере ходил, однажды чуть на хвост не наступил, цепями звенел. Да я уж понял, что то, только звон. А однажды я стал ему рассказывать, что наверху делается, сам не знаю почему, захотелось. Мы — крысы общественные создания. А тут какое общество: раз-два и обчелся. Я — живой, хожу за едой, а потом залезу на кандалы, чтобы было лучше слышно, и говорю, говорю… А он замирал, словно слушал, глазюками сверкал из-под тряпки. А потом мне вдруг лоскуток от своей хламиды оторвал и протянул, мол на, погрейся. Так и жили, мирно, тихо. А тут это светящееся чудо! Откуда просочилось не ведомо, покой нарушило… и мой, и его, и зачем? И что это я слышу?

 

— Тук-тук, тук-тук…

  • Александр Махотин "Трафик розовой мечты" / Браилко Юлия
  • Новогодний сплин* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Заведи ведущего / Ретро / Зауэр Ирина
  • Под бренчание гитары ... / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Возвращение / Евстратова Марина
  • Лето / Из записок виртуальной любовницы 21+ / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Запертая дверь / ЧерныйЛорд
  • Мне подарили кусочек весны - Жабкина Жанна / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Мореход - философ. / Море переходя т вброд / Хрипков Николай Иванович
  • Валентинка №52. Мастеровчанам (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Как Миша Зайца прокатил / elzmaximir

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль