"Масяня" - автор Рыжков Артём Александрович / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

"Масяня" - автор Рыжков Артём Александрович

0.00
 
"Масяня" - автор Рыжков Артём Александрович

Татьяна Павловна образцовая старушка. Рано встаёт, рано ложится. Смотрит новости. Правда, у неё нет кота или собаки, чтобы заботиться о ком-то, зато есть сын. А он ведь лучше кота и собаки?

Павел, точнее, Масяня, как зовёт его Татьяна Павловна, заходит редко, говорит мало, денег оставляет много. На жизнь. Вот пенсионерке и хватает.

А ещё, каждое утро старушка встаёт, громко включает «Марш энтузиастов», на дорогом импортном магнитофоне(подарок сына), и идёт поливать цветы. О, какие цветы!

Они заполнили всю комнату, которую отвела для них Татьяна Павловна. Голубые, зелёные, красные! Палевые, даже серо-розовые! Вот какие! И все свисают с потолка, вьются на стенах, дерутся за место у окна. Горшки тут разных цветов, что уж говорить о самих растениях!

Одни, совсем крошечные, меньше колокольчика, но какой же у них необычный узор на каждом лепестке! Как-будто искусный мастер работал над ними, причём долго и упорно выводя каждую прожилку!

Как важно раскинулся огромный, цвета индиго, цветок! Словно царь, которого окружают придворные, мелкие листики. Цветок венчает роскошная корона, которую не смог бы «обворчать» самый ворчливый дедок. А мантией ему учтиво служат вьюнки.

И старушка никогда, никогда не трогает, не срывает эти цветы, наоборот, заботливо поливает и удобряет их. Только раз в году, позволяя себе, сорвать большой, фееричный букет. В котором есть все цветы из «зелёной» комнаты.

 

— Ой, откуда у тебя такая красота, Танька?!!! — округлила глаза Галина, соседка нашей старушки.

— Да вот, сынок утром прибежал, подарил. Говорит, самой любимой маме! — с гордостью хвастается Татьяна Павловна.

— Повезло тебе… — по-доброму завидует Галина.

— Повезло… — тихо повторяет старушка, вдыхая аромат своих цветов-детей. А Масяню что-то уже второй месяц не видно.

  • Дитя заката. Sv. I. / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Эволюции курс... или коронавирусная эволюция... / Фурсин Олег
  • Приключение на острове / Бесконечная дорога (сборник миниатюр и рассказов) / Кирьякова Инна
  • Динамит / В ста словах / StranniK9000
  • Афоризм 089. О мудрости. / Фурсин Олег
  • НАПРАСНЫЕ МЕЧТАНИЯ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • *** (отзыв на ***) - Армант, Илинар / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Всё вернётся - Знатная Жемчужина / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Таинственный пассажир / Песегов Вадим
  • Миссия Тау Кита / Полосатый Некто
  • Ты знаешь два пути – я знаю третий / Вечные / RhiSh

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль