Зеленый цветочек - автор Джаспер / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Зеленый цветочек - автор Джаспер

0.00
 

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ - ПРОЗА.

Зеленый цветочек - автор Джаспер

Зелёный цветочек

Жил-был в одном высотном тереме добрый человек. Всё-то у него было, только счастья не было. Пожалели его друзья и подарили волшебный ящичек с окошечком.

Одним пальцем человек пошевелит, а перед ним в окошечке открываются неведомые города и дальние страны, дремучие леса и высокие горы. Еды и питья заморского тоже насмотрелся. Кое-что даже попробовал. Это тоже просто было. Одним пальчиком пошевелил — и сразу к нему в терем кушанья понесли. Красавиц опять же всяких окошечко человеку показывало. И тоже… Впрочем, глупости это всё. Быстро добрый человек пресытился, и захотелось ему невиданного и не пробованного.

А друзья его, когда ящичек дарили, строго-настрого наказали: никогда даже и краешком ногтя не дотрагиваться до зелёного цветочка на окошечке.

— Беда будет, — сказали, — сам потом пожалеешь.

А добрый человек нет-нет, да и посмотрит на зелёный цветочек. Настал момент, когда любопытство его одолело. Дотронулся до цветочка.

И открылось ещё одно окошечко в совсем неведомый мир. Были там люди и драконы, прекрасные принцессы и злые оборотни. Восхитился добрый человек и стал говорить всем «Доброе утро», «Спокойной ночи» и другие волшебные слова. Ему отвечали. Кто тоже по-доброму, кто со смешком, да лукавством. Ну, всё как в жизни. Только в сказочной.

Однажды пришла к доброму человеку лягушечка, крохотная не больше напёрстка, но в большой золотой короне. Лягушкой-царевной назвалась. И забыл с тех пор человек в окошечке зелёного цветка бродить и разговоры разговаривать. Только и ждал свою царевну.

Она водила его по волшебному миру, показывала невиданные ещё танцы и давала послушать неслыханные до того мелодии. От лягушки узнал добрый человек о пище, от которой никогда не наступает пресыщения. Вместе они забегали и в зачарованный лес монстров пострелять. Вдвоём это было куда как веселее.

И настал момент, когда уже только лягушка говорила ему, какие песни слушать, какие узоры смотреть. Иногда она присылала доброму человеку поучительные истории. Оказалась у царевны душа чистейшей воды и высшей пробы. И стал человеку божий свет не мил без его лягушечки — что за окнами терема, что в волшебном окне. И стал добрый человек просить свою царевну сбросить зелёную шкурку и предстать перед ним во всей красе.

— Ох, недоброе дело ты затеял, добрый человек, — ответила лягушка. — Смотри — пожалеешь!

Но добрый человек так упрашивал, такие убедительные слова говорил, что царевна решилась.

— Ладно, — сказала она. — Выходи из терема и стой у ворот. Сама к тебе подойду.

Долго стоял человек у ворот, богу молился, поджидал волшебный экипаж. И пришла к нему лягушка-царевна. Ногами пришла. Потому что оказался это добрый молодец из соседнего терема. Правы были друзья, когда говорили, что беда будет.

Впрочем, эта сказка всё равно со счастливым концом. Стерпелось, говорят, у них как-то, слюбилось.

  • Что остаётся, когда вокруг пустота? / Галкина Марина Исгерд
  • Приключения в замке (из воспоминаний оруженосца) / Fantanella Анна
  • № 2 Ариса Вайя / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Подземка / Светлана Гольшанская
  • Сиви туниц / По памяти / Мэй Мио
  • Генетический шлак / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Рождённому в облаках / Песни снега / Лешуков Александр
  • 6 миниатюра / Чернушки / Непутова Непутёна
  • Грим / Климова Елена
  • красные сны / СЕРЕБРЯНАЯ ШПИЛЬКА / Светлана Молчанова
  • Запах дыма / Легия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль